Наши
сообщества

Страна НАТО не перехватила русских из-за грозы равнодушия

Просмотров

Когда хочется вписаться в кипеш, прыгнуть с парашютом, влюбиться не в того персонажа или первым направить коня на строй тяжелой пехоты с алебардами - есть классический мотивирующий слоган: 'слабоумие и отвага'.

А вот если хочется переждать бурю, избежать стресса и в должное время создать крепкую семью со славной дочкой давних друзей родителей, есть другая концепция, лучше всего сформулированная комиссией министерства обороны Финляндии.

Несколько лет назад российский военный самолет нечаянно (ну, или не вполне, не суть) залетел в воздушное пространство северных соседей.

Правила игры в такой ситуации явным образом требуют от невольно принимающей стороны поднять в небо истребители и выгнать нахалов восвояси, проводив до границы.

Однако финская авиация в воздух не поднялась, наши хулиганы сделали кружок в небе, обиделись на такой игнор и улетели сами.

Но прелесть в другом.

У кого-то из генералитета с запозданием (это кто стоит на месте - это финны к нам идут, извините) взыграла гордость, и учинили Расследование.

Собрали целую комиссию, которая изучила кейс, опросила кучу свидетелей, подняла все логи и предприняла прочие требуемые действия.

Она в результате представила доклад со следующими выводами: самолеты не поднялись на защиту родины по сумме причин.

Основными из которых были две - гроза и равнодушие.

Можно пользоваться примерно во всех случаях. Не благодарите.

Георгий Михайлец

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы