Наши
сообщества

Почему Путин ушел в тайгу

Просмотров

Президент России Владимир Путин, после своего рабочего визита в Красноярск отправился отдыхать в тайгу. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства, Дмитрий Песков. По его словам, президент «сейчас находится в тайге, он прошлую ночь там переночевал, эту ночь тоже переночует в тайге и завтра утром уже вернется в Москву».

Ране Путин и министр обороны Сергей Шойгу прилетели в Хакассию с рабочим визитом. Однако, местные жители заметили, что «Борт №1» до сих пор пребывает в аэропорту. А борт спецсвязи президента кружит над   Усть-Абаканским районом.

Песков при этом отказался комментировать, находится ли в тайге с президентом министр обороны, поскольку «эти сутки уже относятся к личному графику президента» и пресс-секретарь не располагает подобной информацией.

Стоит отметить, что визиты в тайгу на отдых для президента - не редкость. Он уже отмечал свой день рождения в схожих, «походных» условиях в 2014 году. Этот визит, однако, приходился по понятным причинам на октябрь.

Местные информационные агентства уже сообщили, что в районе где сейчас находится Путин, имеются охотничьи заимки. Поэтому, возможно, что глава государства не просто путешествует «дикарём», но ещё и охотится.

К слову сказать, некоторые безумцы из «вымышленного государства 404» уже строят самые безумные версии. Хотя, если память не изменяет, с 2014 года Путин у них «умирал» или "был смещен" раз восемь, если не больше. Так что на это не стоит обращать особого внимания.

"Это очень полезно, бодряще и здорово - отдохнуть в начале марта в сибирской тайге. Тем более, если этот отдых организован в виде простого пешего похода, простой еды и, возможно, охоты", - пишут про такой отдых на туристических сайтах.

Тем не менее, учитывая самолет спецсвязи, который кружит над районом отдыха президента, можно сказать, что глава государства даже на эти две суток не оторван от мира, и в случае каких-то чрезвычайных событий, будет на связи и в состоянии немедленно принимать оперативные решения, а также вернуться к работе.

Вообще же, глава государства такими вояжами демонстрирует пример здоровья и активности нормального русского человека, с определенными предпочтениями в активном отдыхе. В которые входят, например, походы в лес.

В целом же, учитывая информационный шум, который поднялся по очень многим отечественным и иностранным СМИ, ход с тайгой оказался для многих весьма неожиданным и интересным. Периодически наш президент дает и такие, нестандартные информационные поводы.

Которые, правда, иногда обрастают разного рода конспирологическими теориями. Но сам факт, что просто ночевка главы государства вне резиденции и Кремля привлекает внимание федеральных и иностранных СМИ, опосредованно указывает и на значимость самой фигуры президента в мировой повестке.

"Президент России действительно находится в тайге, на охотничьей заимке. Он уже проводил свой 62-ой день рождения в таких условиях, гулял тогда по тайге, общался с присутствовавшими там [гостями]. Действительно, президентский борт №1 сейчас находится на аэродроме в Абакане в традиционной моментальной готовности к вылету, но пилоты предупреждены о планах президента",- цитирует Pravda.ru свой высокопоставленный источник.

"Конечно же, команда президента оснащена системами специальной связиВладимир Владимирович получает всю необходимую информацию о происходящем в России и за ее пределами. Эта ночевка не является какой-то экстремальной ситуацией. И, естественно, терминал системы управления стратегическими ядерными силами (в народе "ядерный чемоданчик") находится при президенте",- добавил он.

Также офицер добавил, что "на месте осуществляется охрана президента, как всегда, тайга этому не мешает" и предложил дождаться фотографии с отдыха президента.

На вопрос "не происходило ли во время выходного у президента тайной встречи с каким-либо лицом", источник ответил "категорически нет".

Как уже было сказано выше, Владимир Путин вернется к своим обязанностям завтра, 3 марта, вернувшись из тайги - и, по словам Дмитрия Пескова, его дальнейший график будет рутинным.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы