Наши
сообщества

В Россию привезли спасенных Шахерезад или будущих террористок?

Просмотров

Пару дней назад в Москву вернулись семьи боевиков ИГ*, захваченных Сирийскими демократическими силами в Ракке.

Как сообщили власти, сейчас правоохранительные органы занимаются документами прибывших и информацией относительно их причастности к совершению терактов. После этого будут приняты се меры, чтобы не допустить возвращения в страну экстремистов.

В свою очередь, Абд Салам Али добавил, что "это те люди, которые не принимали участия в боевых действиях и не замешаны в совершении кровавых преступлений. Более того, важно подчеркнуть, что речь идет не о принудительной выдаче: это было добровольное решение самих женщин и детей". 

По поводу целесообразности такого решения тут же разгорелась дискуссия в сети. "О том что ваххабитки были наложницами, и помогали и вдохновляли своих мужей на казни и массовые расстрелы- всем пофигу. Какой карантин? Какие допросы и тюрьма? В теплом самолете везут "черных вдов"  обратно домой в Грозный и Дагестан. Позор, и плевок в лицо всем фейсам и ввшникам - кто лежал там в Дагестане, плевок всем тем кто положил и кладет жизнь на плаху ради спокойствия. По возвращению никто даже не пытается их контролировать и проверять- так что создание в будущем агентурной сети только вопрос времени",- уже написали по этому поводу в телеграм-канале 338.

А авторы канала ТВ-Джихад напомнили, что "когда-то эти дамы по своей собственной воле уехали на территорию Халифата рожать львят для воинства Джихада. Возвращение жен муджахидов на Родину - это завоз террористов в страну. А самое главное - это то, что их освободят от уголовной ответственности.Как показывает наш опыт, жены боевиков еще более упоротые, чем сами муджахиды - знаем много случаев, когда именно жена какого-нибудь кавказского кайфарика каждый вечер пилила его на тему того, что он муртад, раз не ведет джихад. В итоге вся семья уезжала воевать под черным знаменем. И нет оснований думать, что привезенные в Россию гурии оставили Джихад - нет, в метро они не взорвутся, но детей своих обучат джихаду, дабы лет через 15-20 из них получились отличные воины Халифата".

Возвращение членов семей воинов Аллаха - вопрос, конечно, крайне дискуссионный. Естественно, за ними нужен будет повышенный контроль со стороны правоохранительных органов. Чтобы не сожалеть об избытке толератности потом. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы