Наши
сообщества

Зачем Путин приказал подготовить армию и флот

Просмотров

Российский президент Владимир Путин высказал мнение, что  Российской Федерации в условиях непростой политической обстановки жизненно необходимо обеспечить сбалансированное развитие армии и флота. При этом страна не должна позволить втянуть себя милитаристскую гонку, подчеркнул президент.

По его словам, обстановка в мире спокойнее не стала, а в ряде мест она только ухудшилась. Путин отметил, что  ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане далека от любого намека на стабильность. Корейский полуостров застыл в состоянии неопределенности, а минские договоренности никак не помогают прекратить вооруженное противостояние на юго-востоке Украины. 

При этом Североатлантический Альянс каждый год увеличивает свой военный потенциал непосредственно возле границ России. Фактически, под вопросом будущее основополагающих договоренностей в сфере контроля над вооружениями", - подытожил Путин. 

Российский президент в ходе совещания по военной тематике высказал мнение, что в таких условиях стране нужно не дать втянуть себя в  милитаристскую гонку. Он отметил, что власти страны за счет гибких, нерасточительных для бюджета, но эффективных решений должны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие армии и флота. Это необходимо для нейтрализации потенциальных угроз любого уровня.

Путин также добавил, что в последние годы результаты показывают, что "именно так мы и научились работать", поэтому Вооруженные силы страны сейчас на высоте.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы