Наши
сообщества

Россия принудит Украину к миру после раздачи паспортов

Просмотров

Россия принципиально изменила положение вещей в Донбассе, выдав его жителям свои паспорта, заявил журналист Андрей Бабицкий. Одной из главных задач для российских властей является возможность проведения операции по принуждению Украины к миру на законных основаниях.

Бабицкий отметил, что после выдачи паспортов в республиках ситуация вокруг конфликта в Донбассе стала другой, "Те граждане, которые уже получили российские паспорта, теперь пользуются правами российских граждан. И Россия должна обеспечить им безопасность. Они проживают в ДНР, и, соответственно, режим безопасности будет распространен на всю эту территорию. В такой ситуации мы совершенно спокойно можем апеллировать к опыту августа 2008 года. Любое серьезное обострение даст России повод снова запустить акцию по принуждению к миру", - пояснил Бабицкий.

По его словам, возросшее количество обстрелов на линии соприкосновения еще не стало причиной для начала полноценной военной операции. В свое время в Цхинвале убивали российских миротворцев, в регионе "проживали российские граждане, а против них была совершена вооруженная агрессия. Режим обстрелов в Донбассе варьируется от интенсивного к низкоинтенсивному, и это немного не то. Но если Зеленский пойдет на поводу у нацистов и предпримет какие-то более серьезные действия, то он получит в лоб. В этом смысл решения Владимира Путина предоставить российское гражданство в упрощенном порядке жителям ДНР и ЛНР", - приводит издание "Новороссия" слова журналиста.

Напомним, ранее украинские власти высказали мнение, что Россия Украине Донбасс тоже не вернет, а если ВСУ начнет атаки этих территорий, то ответ будет незамедлительным. К примеру, генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко высказался в том духе, что добровольно войска из Донбасса Путин выводить не станет. А реакция Запада на те же действия России в Керченском проливе была более чем сдержанной, несмотря на то, что Украина там "потеряла" три судна, а 24 украинских моряка оказались в российском плену.

Можно сделать вывод, что Россия сегодня достаточно сильна, чтобы не уходить из Донбасса, подытожил генерал. Романенко также заявил, что

Москва таким образом в состоянии захватить все "украинские" земли. В любом случае, Россия будет защищать свои земли и своих людей, нравится это Украине и Западу, или нет.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы