Наши
сообщества

Ремонт ветхих домов переложат на плечи жильцов

Просмотров

Специалисты минстроя выступили с предложением ремонтировать изношенные, но не аварийные дома за счет жильцов.

В пресс-службы министерства сообщили, что такие дома предлагается  включить в региональные трехлетние подпрограммы капремонта. Финансировать их предлагают за счет средств граждан либо софинансировать ремонт из региональных или муниципальных бюджетов.

В предложении говорили только о необходимых работах для поддержания безопасного для жильцов состояния изношенных домов, пока они не будут признаны аварийными.

По данным издания "Известия", разработка программы ремонта зданий предусматривается новым законопроектом по расселению аварийного жилья. В настоящее время положения этого документа только обсуждаются.

"Чиновники снова продемонстрировали свою смекалочку! Но эксперты считают, что это будет бесполезной тратой денег. Расселять людей выйдет тупо дешевле",- пишет "Лента Дня".

"Сейчас в России насчитывается 25 млн квадратных метров ветхих домов. Эксперты считают, что если речь идет о поддерживающем ремонте, то взносы граждан вряд ли существенно повысятся.

Также есть вероятность, что это будут бесполезные траты, так как жильцов ветхих домов легче расселить",- добавляет "Знак".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы