Наши
сообщества

Путин ответил на оскорбления Обамы

Просмотров

Владимир Путин ответил на высказывания Барака Обамы о статусе России как региональной державы. По словам Путина, "это его мнение, так же как и мнение о том, что американская нация, Соединенные Штаты являются исключительными".

Российский лидер не согласился с высказываниями Обамы. "Попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке - это обратная сторона доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция" - добавил Путин. Кроме этого, как считает глава РФ, Россия не претендует на роль "супердержавы", потому что "это очень дорого и ни к чему".

"Наша страна "занимает пятое-шестое место в мире по объёму экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, имея в виду экономические сложности, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал" - заявил Путин.

Напомним, что французское агентство AFP включило президента России Владимира Путина в тройку наиболее влиятельных политиков 2015 года. Президент США Обама в 2015 году в рейтинг самых влиятельных политиков планеты по версии AFP не попал - и СМИ уже писали, что "Путин выкинул Обаму из рейтинга лидеров мира".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы