Наши
сообщества

Приставы начали облаву на должников по кредитам в соцсетях

Просмотров

Приставы ловят в соцсетях тех, кто вовремя не погасил кредит, ссылаясь на отсутствие денег - но при этом продолжает хвастаться дорогими покупками в интернете.

Погружаясь в интернет, эти "пользователи в погонах" вовсе не развлекаются, а ищут должников. Имея исходные данные - фамилию, имя, отчество и адрес регистрации - специалисты без труда находят граждан, укрывающихся от уплаты алиментов, штрафов или долгов по кредитам.

Нередко выясняется, что должник - не такой уж малоимущий, каким представляется. То есть взятый кредит он выплачивать не может "потому, что денег нет" - но при этом смеет покупать дорогие подарки, "красиво" отмечать праздники или ездить в отпуска, не говоря о покупках автомобилей или дорогих смартфонов.

Один из них, например, сфотографировался за рулем своего нового автомобиля. Как только приставы попытались наложить арест на машину, гражданин тут же погасил задолженность. И таких примеров десятки. В большинстве случаев, страх потерять дороге имущество заставляет злостных уклонистов быстро находить средства. Имущество должников в интернете ищут не только в соцсетях, но на электронных барахолках.

"Проводя мониторинг одной из площадок, где торгуют автомобилями, пристав установил машину, на фоне которой должник сам сфотографировался, и по визуальным признакам было установлено место, где автомобиль находится. Была эта информация передана приставу исполнительно, который выехал на место и произвёл арест автомобиля", - рассказал заместитель начальника отдела организации розыска и реализации имущества должников.

Забывая о своих долговых обязательствах, должники продолжают жить полной жизнью и активно делятся этим в интернете. Например, новая машина, покупка нового дачного домика. Оказывается, радость от очередного "лайка" затмевает опасность лишиться имущества. Такое поведение психологи объясняют впадением активных пользователей в состояние ребёнка.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы