Наши
сообщества

Опубликован секретный доклад: Британия проиграет войну России

Просмотров

Лондонская газета The Times опубликовала выдержки из секретного доклада, в котором обозначаются неутешительные прогнозы для британского оборонного ведомства. Основной лейтмотив статьи о превосходстве России над Великобританией. В документе отмечается, что прямая конфронтация между НАТО и Россией маловероятна, но в случае прямого военного конфликта Великобритания потерпит поражение, потому что Россия обладает более мощным и эффективным оружием.

В секретном докладе британских военных говорится, что необходимо найти способ умнее бороться на тактическом уровне, признав тот факт, что некоторые противники вооружены лучше

.В первую очередь специалисты отмечают, что некоторые виды российского оружия заметно превосходят британские аналоги. В частности, речь идет о ракетных установках и системах Противо-воздушной обороны (ПВО). А британские легкобронированные боевые машины «гораздо в большей степени уязвимы» перед российскими минометами и ракетами в случае обстрела. Кроме того, отмечается тот факт, что Россия вырвалась вперед в создании средств радиоэлектронной связи, предназначенных для перехвата беспилотников или военных радиосигналов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы