Наши
сообщества

Украина просит вернуть Януковича

Просмотров

На заседании согласительного совета Верховной рады бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко рассказала о своей поездке во Львов.

Она заявила, что местные жители крайне не довольны политической верхушкой, которая пришла к власти в результате Евромайдана, и требуют возвращения Виктора Януковича.

По словам Юлии Тимошенко, она никогда не видела «такого количества слез, проклятий и безнадежности среди людей, отстаивающих независимость Украины».

Тимошенко рассказала, что люди заявляют о том, что «если демократические силы, которые сегодня находятся у власти, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту "преступную власть", которая делала жизнь людей лучше».

По словам бывшего премьера, люди, которых она встретила во Львове, обвиняют Киев в геноциде. По мнению населения, власти осуществляют его "осознанно и системно".

Напомним, Виктор Янукович руководил Украиной в 2013-2014 годах и был свергнут с поста в результате госпереворота. В канун 25-летия независимости Украины и спустя 2.5 года после Евромайдана и февральского переворота, жители Украины назвали Виктора Януковича лучшим президентом своей страны.

По опросу украинского радио и газеты «Вести»  так считают 32% граждан. Эти результаты шокируют, учитывая непрерывную пропаганду о том, что изгнанный из Киева Янукович - "тиран, коррупционер и преступник".

Остальные граждане Украины ждут воображаемого  лидера, который когда-нибудь придет на смену действующему президенту Порошенко. Но слишком много жителей страны перестали ждать лучшего, и поэтому сегодня "эпоха Януковича" стала восприниматься, как самая стабильная.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы