Наши
сообщества

Горбачев предсказал появление СССР 2.0

Просмотров

Экс-президент Советского союза Михаил Горбачев заявил, что "страны бывшего СССР могут образовать новый "добровольный" союз в старых границах". При этом он отметил, что "восстановление советского союза быть не может, просто союза - да".

Кроме того, экс-президент рассказал о том, что не снимает "с себя долю ответственности" за распад СССР, но его совесть чиста. Он заявил, что "отстаивал Союз до конца" и добавил, что "реформировать" и "обновить" СССР "было возможно и необходимо". Ранее первый президент СССР назвал участников Беловежских соглашений виновными в развале СССР.

Он рассказал, почему в 1991 году не арестовал председателя Правительства РСФСР Бориса Ельцина, председателя Верховного Совета Украины Леонида Кравчука и председателя Верховного Совета Белоруссии Станислава Шушкевича.

Горбачёв заявил, что данные меры могли спровоцировать Гражданскую войну, и все это выглядело бы так, что он просто хочет удержать власть. По его словами он "не пошёл бы на такое, потому что всего надо добиваться демократическими путями".

Горбачев отметил, что "хотел обойтись без крови и поэтому отдал власть".

По мнению Горбачева, сейчас мир "нуждается в сотрудничестве между Россией и США", и в случае, если диалог не будет налажен, "все начнут военное наращивание".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы