Наши
сообщества

Почему не стреляли: Штурм аэропорта Казани на "Жигулях"

Просмотров

Водитель под марихуаной на машине "Lada-2115", спасаясь от погони ДПС, въехал в терминал международного аэропорта Казани. После этого нарушитель ездил по зданию аэропорта, объезжая препятствия - а сотрудники САБ и полицейские бегали вокруг машины, пытаясь его остановить руками, ударами по стеклам и уговорами.

Погоня за водителем началась еще в пределах Казани, внимание полицейских привлекла машина, которая стояла поперек дороги. Сотрудники ДПС попросили мужчину отъехать к краю дороги и предъявить документы, но водитель скрылся.

"Его предупреждали об остановке, но он не останавливался, лавировал, нарушал ПДД. Информация об этом была передана в дежурную часть, были направлены дополнительные экипажи",- рассказали в ДПС.

Лихача задержали лишь после того, как автомобиль пробил дверь с другой стороны здания и выехал на улицу - где наехал на столб знака "Остановка запрещена".

"Сначала водитель снёс шлагбаум и забор, после чего проехал по парковке и сломал стеклянные двери терминала",- пишут очевидцы.

"Никто из пассажиров или сотрудников не пострадал. По предварительным данным, ущерб оценивается в 6 миллионов рублей - он будет взыскан с нарушителя, у которого имеются в собственности автотранспорт и недвижимость",- рассказали официальные лица.

По данным издания "Вечерняя Казань", гонки устроил Руслан Нуртдинов - в прошлом полицейский, а именно, бывший следователь Боровецкого отдела УВД Набережных Челнов, который уволился из правоохранительных органов в 2000 году, на пятом году службы. Сейчас Нуртдинов занят в частном охранном бизнесе.

"За рулём автомобиля мог быть гендиректор частного детективного предприятия «Сова» и бывший руководитель охранных агенств «Град» Руслан Нуртдинов. Журналисты добавили, что в пресс-службе МВД по Республике Татарстан отказались комментировать эту информацию",-выяснили журналисты "Казанского репортёра".

Суд приговорил мужчину к 15 суткам ареста за хранение и перевозку наркотиков.

Кроме того, следователи возбудили в отношении него два уголовных дела по статьям «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕО ГОНКИ В АЭПОРПОРТУ КАЗАНИ:

Также на форуме радиолюбителей опубликованы переговоры полиции и САБ аэропорта.  "что делает? Прорвался, ..., ездит, ...! Как ездит? Аккуратно, ... ....... ....! Кресла объезжает. Мы ловим, ..., ловим говорю! Нет, не стреляли, он вроде не террорист, какой-то ....., .... валить, говорю не будем, поймаем так, там пол, ..., народ, рикошеты, ..... надо мне это. Ага, вон он опять едет!". 

В свою очередь замначальника пресс-службы МВД по РТ Ленар Давлетшин, при применении оружия могли пострадать прохожие.

"В соответствии с частью 6 статьи 23 федерального закона о полиции, сотрудники ДПС не применяли оружие в связи с тем, что могли пострадать случайные люди. И был задержан он уже на территории аэропорта, потому что там оживленная везде дорога, машины ездят",- пояснил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы