Наши
сообщества

Опубликовано видео минирования метро

Просмотров

В Интернете опубликовали видео с камер наблюдения из лондонского метро. На кадрах видно, как неизвестный оставляет в вагоне рюкзак, а потом скрывается в переходе. Это случилось еще осенью прошлого года.

На видео - Деймон Смит, британский студент. Позже выяснилось, что в его сумке была самодельная бомба. О ней вовремя сообщили машинисту пассажиры. Смит рассказал, что собрал устройство сам после того, как прочел в Сети материал исламистов о том, как сделать взрывчатку.

На суде студент уверял, что это был розыгрыш. Однако присяжные ему не поверили. В итоге суд признал молодого человека виновным в подготовке взрыва в метро.

Еще о двух терактах, которые могли произойти в Лондоне, недавно стало известно британской полиции. По словам высокопоставленного сотрудника контртеррористического подразделения, был еще два плана по совершению терактов, которые сейчас внимательно отслеживают органы. Сейчас в британской столице усилены меры безопасности, и правоохранительные органы пытаются отследить шаги злоумышленников.

Кроме того, в середине апреля с призывом к своим последователям устроить террористические атаки в Лондоне, аналогичные взрыву в петербургском метро, обратился некий Омар Хуссейн, бывший охранник супермаркета сети Morrisons, примкнувший к орудующим на Ближнем Востоке террористам. Инструкциями по изготовлению взрывчатки и нападениям на жителей города он поделился в Сети.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы