Наши
сообщества

Свершилось: Крымский мост соединил два берега

Просмотров

Как пишут в соцсетях, "потихоньку и не привлекая внимания, Крымский (он же Керченский) мост соединил два берега". Надвижка пролётов Крымского моста закончилась.

"Он рухнет через год-два. Знаете сколько там метров донных отложений? А плавучие северные льдины?!",- мечтают жители Украины.

"Этот мост будет стоять веками и напоминать Украине о Крыме, который она потеряла",- отвечают им пользователи, а эксперты "в пух и прах" разбивают теории о сносе моста льдом или проваливании его в ил.

Напомним, что ряду строителей Керченского моста, чьи данные были опубликованы на Facebook украинского сайта "Миротворец", начали поступать угрозы. Как пишет один из строителей, "кто-то где-то выложил ссылки на мой аккаунт в Контакте и посыпались угрозы убить, изнасиловать и даже отрезать голову". При этом, как отмечает россиянин, в основном они приходят с анонимных "пустых" аккаунтов или от подростков-украинцев.

Кстати, освещение моста после его запуска будет демонстрировать, чей же именно Крым и, собственно, сам мост. Проект предусматривает статичную светоцветовую картину в цветах российского триколора: арочные пролеты подсвечены тремя цветами: автодорожная арка - синим, железнодорожная - красным, а фарватерные опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок - белым цветом.

Ранее украинские политики, журналисты и активисты призывали ВСУ уничтожить Крымский мост. Также с "деблокированием" акватории Крымского моста раньше "носились" некоторые военные США. Однако, как официально заявила Россия, охрана строительства и запущенного (после открытия) моста будет проводиться на высшем уровне - включая подводных контр-диверсантов, флот, авиацию и средства ПВО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы