Наши
сообщества

Почему Лолита "отдала" Украине наш Крым

Просмотров

Родившаяся на Украине рссийская певица Лолита Милявская заявила, что для нее Крым был и остался украинским - она добавила, что часто приезжает в Крым и поет там на украинском.

"Я по сути своей пацифист. То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то", - рассказала Лолита, пояснив - она "не собирается примыкать к одному или другому лагерю, что сделали многие звезды эстрады".

Напомним, что Украина в 2015 году закрыла Лолите въезд из-за посещения Керчи, а в 2017 году украинские пограничники и вовсе сняли певицу с поезда в Киев.

Позже Лолита опубликовала видео с оправданием и объяснением сказанного ей про Крым.

«Рекомендую посмотреть всё интервью. Вырванные фразы из контекста рекомендую не читать. Почему не въезжала в Крым на гастроли, спрашивая у Киева разрешения? Я гражданка России и въезжала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия считает своей. То, что мой горшок с детства стоял в Ялте... Я там выросла, у родителей была трёхкомнатная квартира...  Это моё внутреннее ощущение, для меня это была Украина. Я львовянка, я киевлянка, даже в контексте это тяжело назвать чем-то страшным. Я, наоборот, говорила о том, что ни один из нас не перестал дружить ни с артистами с той стороны, ни с этой. Мы пользуемся трудом друга, в войнах мы не участвуем. Мы этого не понимаем», - заявила она, добавив, что с 1987 года является гражданкой  России.

«Когда я была маленькой, Крым был Украиной, в этом нет политики. Это часть моей жизни, я не думала что когда-нибудь Украина будет иметь такую вражду с Россией. Скорее бы вся эта вакханалия закончилась. Я говорила спасибо России за то, что не убрали таблички с названиями улиц на украинском языке, они для тех людей - украинцев, которые остались жить в Крыму, для них уличные таблички на украинском языке - это говорит об уважении», - заключила она.  

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы