Наши
сообщества

На Украине назвали дату вторжения в Крым

Просмотров

На Украине анонсировали дату вторжения в Крым - так бывший депутат Верховной Рады Рефат Чубаров заявил, что "крымские татары 2 мая пересекут границу с полуостровом на пункте пропуска "Чонгар".

Ранее националисты из запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» заявили о планах организовать марш на Крым. Акция в виде пешего шествия получила название «Мир против насилия и оккупации. Марш достоинства».

Чубаров добавил, что марш будет представлять собой акцию ненасильственного сопротивления, однако он не исключил силовой вариант прорыва на полуостров. По словам Чубарова, цель марша - привлечь международное общество к проблеме крымских татар и поддержка территориальной целостности Украины. В России эту акцию назвали провокацией.

«Чубаров со своей гоп-компанией (максимум 20 человек) доедут до границы с Крымом, заберутся на какой-нибудь бугор и станут оттуда показывать фиги в сторону России», - написала в своем telegram-канале депутат Наталья Поклонская. И после этого, по мнению депутата, активисты будут рассказывать журналистам о том, как они всех победили.

«Марш на Крым», инициатором которого является «Меджлис крымско-татарского народа» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), соберёт значительную массовку. Такое мнение высказал глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

«Полный провал и крах политики «Меджлиса» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на Украине понуждают его сбежавших функционеров прибегать к радикализации своей деятельности», - заявил Умеров, усомнившись в том, что политические деятели с Украины будут в первых рядах марша.

Глава автономии предостерёг участников планируемой акции от провокационных действий и напомнил об ответственности за незаконное пересечение границы с Россией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы