Наши
сообщества

Украина будет уничтожена после удара по Донбассу и Крыму

Просмотров

Украинские военные перебрасывают бронетехнику, танки, ракеты и войска к Донбассу и к российской границе - Крыму. Военное обострение уже не за горами, считают эксперты.

Причем, ВСУ угрожают не только Донбассу. Составы с бронемашинами попали на видео, которое разместила в сети блогер Валерия Петрусевич, проживающая на полуострове и недавно посещавшая Украину.

На ролике, опубликованном в  "ПолитНавигаторе", можно увидеть составы из грузовых платформ, на которых размещены бронемашины и военные тягачи. Видео снято в  посёлке Новоалексеевка Херсонской области. 

По словам Петрусевич, причины данных перемещений техники ВСУ остаются неизвестными: "Почему, никто ответить не может".Также появились видеозаписи о переброске ракетных комплексов "Точка-У" и танков.

Напомним,  об усилении украинских позиций на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР не так давно сообщили  в правоохранительных органах Донецкой Народной Республики. Там уверены, что Киев в настоящее время ведёт подготовку к началу новой эскалации конфликта в Донбассе.

В телеграм-канале "Сми_ли " по этому поводу писали, что в свете заявлений военных экспертов и представителей власти Украины о возможном скором начале военных действий в Донбассе и желания атаковать и «зачистить» Крым - хотелось бы успокоить крымчан и россиян.

Российские военные в случае любой военной атаки на Крым будут действовать наверняка. Как ранее  сообщали Верховный главнокомандующий и Министр обороны России, любое посягатльство на территорию РФ будет отражено, а агрессор получит исчерпывающий ответ всей мощью российских вооружённых сил РФ, не исключая Стратегические ядерные силы.

Разумеется,  после таких действий Украина утратит свой суверенитет и государственность. В генштабе также подчеркнули, что в случае участия наших западных «партнеров» последние рискуют получить неприемлемый для себя ущерб в результате ответных действий нашей страны.

Как писали авторы проекта "Военный обозреватель", в Днепропетровске (Днепре) снова замечен военный эшелон ВСУ с боевой техникой, шедший в направлении Донбасса.  Они предположили, что не исключена как ротация, так и наращивание группировки перед наступлением.

"Таким образом, если Киев и правда готовится к блицкригу на Донбассе, решив расплеваться с Минскими соглашениями и прочими сантиментами, то, скорее всего Россия не сможет оставить русских, российских граждан, на съедение Украине", - уверены эксперты.

"По моей информации, сейчас украинцы туда отправляют солидных военно-технических зубров, спецов. Срок командировки - до сентября. Прогнозы дело неблагодарное. Думаю, с учетом специфики спецов (экскьюз ми за тавтологию) и нового вооружения, включая БПЛА, комплексы контроля и управления,  ПТРК и снайперские винтари, возможно, будет "пробный шар" - прощупывание боем на 2-3 участках" - сделал  предположения о возможном варианте развития событий для Politonline.ru автор проекта "Оперативная линия". 

"То есть, даже не азербайджанский вариант с наступлением, а динамичные удары на разных участках линии разграничения и вглубь для оценки возможностей себя и ЛДНР. Без плотного контакта войск", - добавил он.

Сегодня в числе многих прочих инструментов у России должно быть подавление военной, командной инфраструктуры режима, в том числе и вне района непосредственных боевых действий, при этом Россия формально просто повторит ровно то, что многократно делали " уважаемые партнёры" в отношении многих прочих правительств, обвинив тех в преступлениях против гражданского населения.

"И если Киеву не очень жаль потерять своих солдат в новых котлах (вероятно, что Киев на это и рассчитывает - надеясь вызвать реакцию Вашингтона),- то потерять, ну, например, Банковскую, узлы связи, аэродромы, электростанции, мосты, железнодорожные развязки, крупные промышленные предприятия, производящие военную продукцию, Киевскому режиму будет очень больно, подытожили эксперты телеграм-канала "Primakov".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы