Наши
сообщества

Власть Украины злорадствует из-за катастроф в Крыму

Просмотров

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов  скандально высказался о потопе в Керчи и Ялте. Смысл был такой - Крым просил воды, вот он ее и получил.

Никакого сочувствия к пострадавшими киевский чиновник не продемонстрировал, но успел  назвать эти города навсегда российского полуострова «украинскими».

«Крымский полуостров очень много времени просил воды - и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте ... произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу», - сказал секретарь Совета нацбезопасности Украины Алексей Данилов.

"С обилием воды можно справиться.С отсутствием мозга - нет", пишут об этом высказывании в сети. Напомним, почти 400 жилых домов и соцобъектов пострадали в результате наводнения ) в семи населенных пунктах Крыма.

Как сообщил источник в экстренных службах, в Ялте за сутки выпало более 135 мм осадков - три месячные нормы. По этому поводу ведущий научный сотрудник лаборатории экстремальных экосистем института биологии южных морей Николай Шадрин пояснил, что восстановление прибрежных экосистем Черного моря, которые пострадали из-за наводнения займет от 2 до 5 лет.

В настоящее время около 21 тысячи военных и 1,3 тысяч единиц техники помогают устранять последствия стихии в Крыму. Работы развернуты в 36 пострадавших от наводнения населенных пунктах. А власти приняли решение закрыть пострадавшие от наводнения пляжи.

Как сообщили авторы тгк "Коммерсант FM", временный запрет связан с ухудшением качества морской воды. Также специалисты ведомства усилят контроль за обеспечением эвакуированного населения безопасной питьевой водой и проанализируют условия в пунктах временного размещения.

Ранее СМИ сообщали о введении в Ялте трехдневного запрета на купание. Однако, судя по фото и видео в соцсетях, многие отдыхающие проигнорировали ограничения. 22 и 23 июня в Ялтинском регионе объявлены нерабочими днями.

Вчера стало известно, что МЧС направляет в Крым, пострадавший от наводнения, дополнительных спасателей из Тулы и Ногинска. Глава региона Сергей Аксенов сообщил, что выплаты пострадавшим начнутся в ближайшее время. 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы