Наши
сообщества

Гудков-младший вновь наступил на американские грабли

Просмотров

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков отправился с очередным визитом в Соединенные Штаты. Знакомиться с будущим послом США в России, пишет вице-спикер Госдумы, "единоросс" Сергей Железняк.

"Почему-то даже не очень удивился, узнав от коллег из оппозиции, что депутат Госдумы Дима Гудков вечером 6-го февраля улетел не в Сочи на Олимпийские игры, а в Америку для знакомства и консультаций с будущим послом США в России", - подчеркнул Железняк.

"Интересно, он считал, что на фоне всеобщего интереса к Олимпиаде вояж останется незаметным или жесткий распорядок Госдепа потребовал его безотказной явки на Капитолийском ковре именно в этот исторический момент?", - отметил вице-спикер Госдумы.

Напомним, в марте прошлого года Гудков-младший оказался в центре грандиозного скандала, который сам же и спровоцировал. Он отправился с визитом в США - формально с целью сбора информации о российских детях в американских семьях.

Депутат, напомним, выступал против запрета на усыновление американцами детей в нашей стране. И даже являлся автором законопроекта, который отменял эту норму. В Госдуме, впрочем, законопроект поддержки не нашел, не набрав и десяти голосов коллег Дмитрия Гудкова по нижней палате парламента.

Кроме того, в перерывах между сбором информации о судьбах российских детей в американских семьях депутат нашел время поучаствовать в мероприятии, которое прошло в конгрессе США и было организовано правозащитной организацией Freedom House. Называлось оно "Новый подход или все по-старому: отношения между Америкой, ЕС и Россией после путинского закручивания гаек".

По возвращении в Россию Дмитрий Гудков сообщил, что договорился с американскими сенаторами и конгрессменами о поиске "компромата" на российских депутатов и чиновников. О каких-либо достижениях на ниве этого сотрудничества пока ничего не слышно.

Поначалу коллеги Гудкова-младшего по "Справедливой России" (тогда еще он был членом партии) отказывались обсуждать меры дисциплинарного воздействия на коллегу, хотя и не скрывали недовольства его вояжем в США. О котором Гудков-младший не счел нужным уведомлять партийное руководство. Лидер партии Сергей Миронов, например, узнал о поездке однопартийца в США из газет.

К тому же в США он отправился во время так называемой "региональной недели", когда депутаты Госдумы работают в регионах, где они были избраны.

В итоге руководство "Справедливой России" спустя несколько дней все же приняло решение об исключении Дмитрия Гудкова из партии. Та же участь постигла и его отца - Геннадия Гудкова, который за полгода до этого был лишен мандата депутата Госдумы за предпринимательскую деятельность.

Но, судя по всему, Дмитрий Гудков получает большое удовольствие, наступая на одни и те же грабли...

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6678

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2496

Популярные темы