Наши
сообщества

Боос встретился с оппозиционерами

Просмотров

На встрече калининградского губернатора Георгия Бооса с представителями оппозиционных организаций, устроивших массовые акции протеста прозвучали конкретные предложения о сотрудничестве.

В частности, как сообщает пресс-служба губернатора, Боос предложил создать телевизионное ток-шоу и специальную вкладку в одну из газет, где оппозиционеры смогут заявлять свою позицию. Выпуск передачи и бумажного носителя планируется осуществлять на бюджетные средства. Губернатор выразил надежду, что это позволит обеспечить равное присутствие разных политических сил в информационном поле Калининграда.

"Сегодня состоялась встреча главы региона с руководителями политических партий и общественных объединений. Был поднят вопрос открытости СМИ для выражения мнений всех участников гражданского диалога. Георгий Боос сообщил, что для обеспечения равного присутствия политических сил в информационном пространстве он предложил создать телевизионное ток-шоу, а также специальный вкладыш для печатных СМИ", - говорится в сообщении пресс-службы Бооса.

Сообщается, что Боос уже приступил к изменению структуры областного правительства. Например, вводится должность вице-премьера по внутренней политике, которой раньше не было.
"Власть открыта для диалога. Мы готовы более активно привлекать разные политические и общественные силы для обсуждения наиболее острых вопросов. Мы уже производим подготовку управленческого резерва из представителей оппозиционных партий. Эти люди в скором времени могут занять важные должности, в том числе в ревизионных и контролирующих органах", - рводит пресс-служба слова губернатора.

Как сообщает РИА Новости, Боос сделал ряд предложений оппозиции. В частности, он пригласил лидера движения "Справедливость" Константина Дорошка войти в состав политического консультативного совета при губернаторе. Также глава региона предложил депутату областной думы от "Патриотов России" Михаилу Чесалину, организовавшему уже более 60 протестных еженедельных пикетов возле здания областного правительства, занять должность уполномоченного по правам ребенка при губернаторе. Однако Чесалин от предложения отказался.

Организаторы митинга 20 марта в пятницу 5 числа подали заявку на проведение митинга. Решении городской администрации Калининграда будет известно не раньше 6 марта.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы