Наши
сообщества

Лимонов вызвал Алексееву на суд чести, Алексеева 'послала' его в ответ

Просмотров

Разъяренный проведением согласованного митинга правозащитников 31 октября и собственным позором Эдуард Лимонов потребовал суда чести оппозиции над Людмилой Алексеевой. В своем блоге вождь радикальной "Другой России" и экс-"командир Триумфальной" обрушился на всех своих бывших сторонников. Досталось и омбудсмену Лукину, заявившему о том, что лимоновцам не нужна Конституция, а нужно "чтобы жарко было", и главе президентского совета по правам человека Федотову, оценившему действия милиции как "корректные", и движению "Солидарность" - вопреки требованиям "Стратегии-31" заполнившему разрешенный митинг собственными флагами (это уже вызвало крайне негативную реакцию со стороны других оппозиционных сил). Однако главным своим врагом потерявший управление над "Стратегией-31" Эдуард Лимонов, естественно, назвал Людмилу Алексееву - обвиняя её не только в сговоре с властью и предательстве, но и в рейдерском захвате его "детища" и, фактически, полном низложении его как протестного лидера (комментирующие митинг 31 октября СМИ и блогеры заметили, что без правозащитников и либеральной оппозиции Лимонов не может собрать более 100 протестующих).

"Я требую суда чести оппозиции над Алексеевой . Я хотел бы чтобы в этом суде участвовали например, такие авторитетные правозащитники как Елена Боннер и Владимир Буковский",- заявил Эдуард Лимонов.
Напомним, что "суд чести" - специальный выборный судебный орган для охраны корпоративной чести, распространенных в офицерской среде различных государств. Рассматривая дела о проступках офицеров, суд чести может исключить провинившегося из своей среды и объявить его "нерукопожатным".

Politonline.ru уточнил у главы МХГ, согласна ли она предстать перед таким судом. "Суд чести. Тоже мне! Не буду я с ним ни в каких судах чести участвовать. Он бы мне еще предложил дуэль на шпагах. Да ну его!",- заявила Алексеева в эксклюзивном интервью Politonline.ru. Она добавила "Я вообще не понимаю, в чем его ко мне претензия. Я не хочу с ним иметь никакого дела, всё!". Относительно же заявления Лимонова о том, что он не отдаст бразды правления "Стратегией-31" правозащитница возмутилась "Какую "Стратегию" он у меня заберет? Это что, дом? Земля? Каравай? Он никак не сможет этого "забрать", потому что это не принадлежит ему, и не принадлежит мне, это принадлежит людям, которые целый год добивались права на свободу собраний"

Также Politonline.ru попросил прокомментировать ситуацию известного оппозиционного правозащитника, согласившегося на интервью на условиях анонимности. "Лимонов совсем одурел, как это говорят в народе "с глузда съехал". Давно понятно, что без нашего [правозащитников- прим.ред.] участия у него ничего бы не получилось",- сообщил он. Представитель правозащитной среды заявил, что Лимонов является помехой для демократии "Сейчас "Стратегия-31" вышла на другой уровень, Лимонов со своими погромщиками на этом уровне - гиря на ноге, которая мешает обществу идти к гражданским и политическим свободам". Он добавил "Он проиграл, а мужчина должен уметь проигрывать достойно, а не визжать как ревнивая барышня" и предупредил "Как бы за такие заявления самого Лимонова кто-то из сторонников Людмилы Михайловны не вызвал на дуэль". Кроме того, правозащитник заметил "Мы догадываемся, что теперь лимоновцы будут пытаться нам помешать и готовы защитить себя"

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы