Наши
сообщества

Шаманов, десантники, руководители и ветераны ВДВ поддержали Сердюкова

Просмотров

С призывом не вступать в конфликт с министерством обороны выступило бывшее и действующее руководство ВДВ в ходе мероприятий Союза десантников России. Такие заявления на конференции Союза десантников России сделали крайне авторитетные в военных кругах лица - бывший главком ВДВ Георгий Шпак, бывший первый заместитель министра обороны Александр Колмаков, президент организации "ВДВ Боевое братство" Александр Макеев, начальник штаба ВДВ Николай Игнатов.

К собравшимся представителям ВДВ обратился находящийся в госпитале после ДТП командующий ВДВ Владимир Шаманов - его письмо было зачитано с трибуны конференции. В нем генерал заявил, что против министра обороны Анатолия Сердюкова развернута "беспрецедентная пропагандистская кампания" и с негодованием признал, что"наши уважаемые и заслуженные товарищи" были втянуты в "политизированную и нечистоплотную игру". Он подчеркнул, что происходящие перемены в армии и флоте проводятся министром обороны по поручению глав государства и категорически опроверг слухи о том, что в результате реформы армии ВДВ потеряют боеспособность. По словам генерала, ВДВ не только остаются самостоятельным родом войск, но и будут расширены, обеспечены современным вооружением и значительно увреплены, став основой создающихся войск быстрого реагирования.

Владимир Шаманов призвал десантников "не верить громким, но лукавым заявлениям о том, что боеспособность ВДВ якобы будет снижаться". Инициаторами беспрецедентного "черного PR" в адрес министра обороны, по словам генерала, являются "крупные коррупционеры всех мастей и находящиеся у них на содержании так называемые "оппозиционеры".

Напомним, что правительство Москвы согласовало проведение 7 ноября на Поклонной горе митинга десантников, протестующих против военной реформы.

В свою очередь ранее в интервью СМИ министр обороны объяснил мотивы своих решений и цели реформ.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6672

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2490

Популярные темы