Наши
сообщества

Медведев поблагодарил правительство и объявил 'дискотеку'

Просмотров

На встрече с членами российского правительства президент Дмитрий Медведев озвучил приоритеты  2011 года и подвёл итоги социально-экономического развития страны за прошедший год.

"Правительство - это такой орган в нашей стране, который работает в режиме нон-стоп. Может быть, мы когда-нибудь и доживём до времени, когда Правительство будет заниматься только стратегическими вопросами. Но, к сожалению, пока в силу разных причин Правительство занимается всеми оперативными вопросами, иногда даже теми, которыми должно заниматься руководство регионов", - заявил Медведев.

В следующем году главными задачами правительства станут формирование инвестклимата, уход от сырьевой экономики, решение социальных вопросов и развитие промышленности, заявил президент России.

Как заявил глава государства, 2011 год будет достаточно сложным и необходимо будет продолжить заниматься широким кругом вопросов от стабилизации продовольственных рынков до макроэкономических пропорций.

"Важной темой остается инвестиционный климат, этим надо заниматься в первую очередь", - сказал президент.

Он добавил, что необходимо будет окончательно разделаться с кризисными явлениями в экономике, развивать реальный сектор. Важным направлением работы останется модернизация экономики. "Мы не можем дальше развиваться в парадигме сырьевого роста", - подчеркнул он.

Также, по мнению Медведева, в будущем году правительство должно позаботиться об обороне и безопасности страны, о совершенствовании внешней политики.

Он добавил, что необходимо также позаботиться об обороне и безопасности РФ, отметив, что приняты важные решения, направленные на развитие ОПК, формирование нового облика Вооруженных сил и реформу правоохранительной деятельности. Вся эта работа потребует надлежащего финансового сопровождения и ежедневного контроля. "Эта задача для всего правительства, а не только для руководителей так называемых силовых ведомств", - сказал Д. Медведев.

Кроме того, президент поблагодарил всех членов правительства и премьер-министра Владимира Путина за работу в 2010 г. "Коллеги, друзья! Я хотел вас сердечно поблагодарить за большую работу, которая велась в этом году, поблагодарить Председателя Правительства, поблагодарить всех министров, заместителей Председателя Правительства за всё, что было сделано",- сказал Медведев. "Я считаю, что этот год, несмотря на большое количество трудностей и проблем получился для нашей социально-экономической жизни неплохим. Надеюсь, что следующий год будет еще более успешным", - добавил он.

"А теперь - дискотека!", -  закончил заседание Дмитрий Медведев и вышел из зала вместе с премьер-министром

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6576

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2460

Популярные темы