Наши
сообщества

Леонид Поляков: ЕР имела право отпраздновать свою победу

Просмотров

По мнению заведующего кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонида Полякова, митинг сторонников «Единой России» на Манежной площади - это нормальный способ поддержки своего электората.

Сторонники "Единой России" в честь дня российской Конституции провели многотысячный митинг на Манежной площади. Митингующие, помимо прочего, намеревались таким образом продемонстрировать и поддержку своему лидеру - премьер-министру Владимиру Путину, баллотирующемуся на главный пост страны.

По оценкам ГУВД на Манежной площади собралось порядка 25 тысяч человек, включаю представителей различных молодежных движений.

«Единая Россия» несмотря ни на что сумела получить большинство в ГосДуме, говорит Леонид Поляков. - Кампания была очень жесткой, беспощадной и критичной со всех сторон. Все партии выступали против ЕР. Контроль на выборах был очень жесткий все процедуры отслеживались. Все зафиксированные нарушения свидетельствуют, что борьба была очень жесткой».

По мнению политолога, полученный единороссами результат на выборах - это максимум, на который ЕР может рассчитывать сегодня. «И люди, которые голосовали за ЕР, вправе собраться на митинг и продемонстрировать самим себе, что сделано большое дело. Конечно, люди с «другой стороны» могут говорить, что угодно, требовать перевыборы и т. д. Однако нужно уметь праздновать победу, тем более, когда она одержана в такой жесткой борьбе и неблагоприятной моральной атмосфере. К тому же митинг на Манежной площади - это нормальный способ поддержки своего электората».

Стоит отметить, что оппозиция поспешила объявить митинг ЕР ответом на субботнюю многотысячную акцию несогласных с итогами выборов на Болотной площади. Организаторы категорически не согласны с этим: с одной стороны, уведомление на проведение митинга было подано две недели назад, а с другой - партия власти не пытается противопоставлять себя внесистемной оппозиции - не те весовые категории.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы