Наши
сообщества

СР вновь отказалась отправлять Чурова в отставку

Просмотров

Во время проходившего в четверг заседания ЦИК РФ коммунист Кирилл Сердюков вновь внес вопрос об отставке главы Центризбиркома Владимира Чурова. Напомним, ранее член ЦИК с правом совещательного голоса уже вносил подобный вопрос в повестку заседания. Естественно, Владимир Чуров удовлетворил требование представителя КПРФ и в соответствии с регламентом объявил голосование по вопросу "включать ли этот пункт в обсуждение для принятия решения". Члены ЦИК от Единой России, ЛДПР и "Справедливой России" инициативу "задробили" - лишь представитель "Яблока" Борис Моисеев предложил Чурову написать заявление "по собственному желанию". "Спасибо, мы вас выслушали", - ответил руководитель ЦИК.

Да, вы действительно не ослышались - "Справедливая Россия", по мнению экспертов, журналистов и блогеров ставшая главным бенефициаром кампании "голосуй за любую партию кроме "ЕР" уже который раз отказывается отправлять Владимира Чурова в отставку.

Как совмещаюся громогласные призывы с трибун на Болотной и Сахарова к отставке Чурова, заявления о нелегитимности Госдумы РФ с отказом голосовать за "долгожданную" отставку? В своем личном блоге это попробовал объяснить депутат Илья Пономарев - ранее отказавшийся сдать "нелегитимный мандат" и публиковавший в своем твиттере личные телефон и домашний адрес судьи Боровиковой. По словам Пономарева, виноваты... оппозиционные партии, которые "делают себе пиар", пользуясь "типичным недозволенным приемом". Член оркомитета протеста "за честные выборы" попытался убедить возмущенную общественность в том, что "СР" продвигает свои "правильные" варианты действий и поэтому не поддерживает другие оппозиционные партии. "Мы пойдем другим путем, в общем. У нас есть план по тому, как убрать Чурова и реформировать избиркомы, не пропагандистский, а реальный",- убеждает депутат.

Есть аналогия (без каких-либо политических аллюзий), которая лучше всего проиллюстрирует ситуацию. В пруду тонет человек, его пытаются спасти и параллельно зовут на помощь пловца. На что пловец им отвечает, что он занят важным делом пока - красит водолазный шлем, заправляет дыхательные балоны и рисует карту глубин для пруда. Чтобы потом придти во всеоружии и спасти сразу всех на свете.

Вам тоже смешно? А ведь грустить надо, согласитесь. Причем грустить как раз избирателям "Справедливой России", чьи депутаты и лидеры называли себя "самой оппозиционной партией", уговаривали "несогласных" отдать им свои голоса и навещали всевозможные "Антиселигеры". И, конечно же, тем "несогласным" - которые с таким упоением убеждали окружающих, что "Миронов и эсэры на самом деле восстали против власти".

Остается лишь вспомнить, что лидер "Справедливой России" Борис Миронов, зарегистрированный кандидатом в президенты РФ снова пытается "обаять" недовольных обывателей и оппозицию - обещая им включить в свое правительство Навального и Чирикову. Интересно, помнят ли его слушатели о том, что перед 4 декабря Миронов клялся, что будет "топить" все инициативы "Единой России" - а после попадания партии в Госдуму, ее руководство заявило, что готова на коалицию с "Единой Россией"?

Некоторые желания митинговавших на Сахарова и Болотной

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы