Наши
сообщества

Рыжков и Гудков устроили заговор против Навального и Миронова

Просмотров

Представитель Евразийского союза молодежи имени Дугина распространил в блогосфере видеоролик, снятый на встрече лидеров "оргкомитета протестов" Владимира Рыжкова и депутата "СР" Геннадия Гудкова. Судя по видеозаписи, она производилась с соседнего стола кафе, где Рыжков и Гудков решили обсудить планы на шествие 4 февраля и ситуацию в оппозиции. Как замечают блогеры, эта видеозапись стала "не меньшей бомбой, чем публикация прослушки Немцова" (по мнению эксперта Муртазина сделанной не властью, а "программой на мобильном телефоне политика").

Из записи следует, что Геннадий Гудков вместе с несистемными либералами очень хотят выдавить Алексея Навального из организаторов протестных акций, кроме того популярный "эсэр" надеется "подсидеть" главу своей партии Сергея Миронова.

Впрочем, давайте обо всём по порядку. Процитируем расшифровку видеозаписи, опубликованную в Живом Журнале блогером Апетьяном.

В частности, рассказывая о запланированном шествии, Владимир Рыжков прогнозирует возможное "вязалово" на шествии. Политик объясняет это тем, что в случае отказа в шествии (из-за необходимости перекрывать весь центр города) часть митингующих все равно двинется несогласованным шествием. "Ни х*я у вас не выйдет, потому что это раскол движения: часть пойдет на Сахарова, а часть все равно пойдет шествием. Будет «вязалово», значит, мы на это пойти не можем, потому что мы потеряем лицо, потеряем авторитет, и люди нам больше никогда не поверят. Поэтому если вы нам не разрешите шествие, мы пойдем несанкционированно". Рыжков добавляет "Единственное что, мы сделаем, мы людей предупредим в интернете, что значит смотрите: власти не согласовывают, мы как организаторы, к сожалению, не можем обеспечить  безопасность". В ответ Геннадий Гудков предлагает компромисс - закрыть для движения транспорта не все, а "пусть они одну часть Садового кольца закрывают, и мы пойдем там откуда-то от площади". "Рыжков: То есть, например, без полного перекрытия Садового, только до половины Садового",- мечтает Рыжков, радостно предполагая "Там колонна даже более красиво будет смотреться".

Весьма интересен и заговор оппозиционеров против лидера "Справедливой России" Сергея Миронова - в процессе обсуждения которого политики пренебрежительно отзываются о народе, который не разбирается в отличиях "фракций" от "партий". Так Рыжков замечает, что Миронов пообещал ему дать Гудкову официальный мандат - потому, как не хочет "в хвосте плестись". "Тогда мало, того, что участвовать ты нам должен дать официальные поручения, чтобы я мог озвучить, что я получил... не просто там на свой страх и риск действую, а еще и по официальному поручению партии",- требовал Гудков. В ответ Миронов предложил собрать фракцию. "Я говорю: "А, нормально",- рассказывает эсэр, на что Рыжков добавляет "А народ не понимает разницы: фракция, партия, - одна ху*ня".

Обсуждая руководство Справедливой России, Геннадий Гудков поделился с Рыжковым, что позиция Левичева "Маневрировать, всех использовать, всех кидать и прочее". Дальше последовало откровение - Гудков признается, что он обсуждал с Левичевым возможность перехвата партии у Сергея Миронова. "Это игра, Володя, ты сильно не обольщайся, и чем меньше процентов он (Миронов) возьмет на президентских выборах 4 марта, тем для нас это будет. Кому-то в конечном итоге надо будет взять эту партию возглавить, это я уверяю, и сформировать нормальную, массовую социал-демократическую партию",- рассказывает Гудков. Депутат, фактически, заявил - главой партии должен быь он "а Миронов, - это просто игра, он умеет говорить, он научился за эти годы". "Но я-то его хорошо знаю, (это) мои выступления, моя программа",- считает Гудков. В чем причина заговора? Судя по всему Гудков банально чувствует себя недооцененным "Я много чего дал, я ничего не получил от партии, вот, даже большого человеческого спасибо".

Рассказывая о возможном сотрудничестве с олигархом Михаилом Прохоровым, Рыжков начал расхваливать его ум и говорить о своей человеческой симпатии к нему. Вот только Геннадий Гудков попытался убедить Рыжкова в обратном - дескать, Прохоров является "продуктом жизнедеятельности Потанина" - а представители штаба "Правого дела" сказали, что Прохоров "слабак". Правда, Рыжков с Гудковым все равно надеются его использовать - хоть и считают, что президентом Прохоров не станет.

Не менее интересен и заговор Рыжкова-Гудкова против Навального. Это, конечно, давно уже не сенсация - вспомните, как о необходимости лишить Навального "руководящей роли" в протесте говорил Борис Немцов, Гарри Каспаров и прочие "профессиональные оппозиционеры". "Значит я бы предложил собраться узким кругом сначала Я, ты, Немцов, Пархоменко, Сережа Удальцов с Настей",- предлагает Рыжков, обозначая при этом Пархоменко как человека "и нашим, и вашим", но которого "лучше не отбрасывать" - ведь он вел всю кампанию с интернетом и "ключевой человек в этом процессе".

В результате Рыжков признается "Я сегодня буду писать письмо Немцову и Пархоменко, е-мейл, что, значит "Боря - Сережа, предлагаю без Навального-Ху*льного, и всей вот этой, да, собрать ядро". В иоге политики надеются, что смогут перетянуть управление протестом под себя. "Если мы, пять политиков, утрамбуем Серегу Пархоменко, то он возьмет на себя Навального, чтобы он нас не переиграл. Если вдруг успеют предупредить Быкова и Парфенова, Навальный уже не сможет переиграть",- говорит Рыжков, обещая сделать это в ближайшее время. На это уже отреагировали сторонники Навального - в частности, очень тесно сотрудничающий со скандальным блогером "Демвыбор", в ЖЖ одного из своих членов. "То, что эти люди называются бл*ди и не напрасно сделали своим символом пьяную свинью- я говорил неоднократно. А я люблю, когда я прав",- пишет член КС "Демвыбора" Яковлев и напоминает, что именно Навальный (по его мнению) "подарил" оппозиции "победу" своей кампанией "голосуй за любую партию, кроме ЕР". В результате, как известно, немцовская "Солидарность" заголосовала предложения Навального по шествию и блогер теперь не появляется на заседаниях оргкомитетов.

Рыжков и Гудков: Заговор против Навального и Миронова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы