Наши
сообщества

Белое кольцо: то пусто, то густо

Просмотров

Судя по сообщениям в "Твиттере", от информагентств и даже по видеотрансляции "Свободы" - с «кольцом» (которое "За честные выборы") были серьезные проблемы. Речь можно было вести лишь о «пунктире» и столпотворениях возле мест, где находятся станции метро, группы телевизионщиков и т. д.

Судя по видео (не путать с комментарием) радиостанции «Свобода», плотно люди стояли не везде. Иногда интервалы были такими, что «взяться за руки» было бы затруднительно - для этого нужны руки по 4-6 метров.

Вот оценка "Интерфакса" - «Активисты оппозиции, взявшись за руки, стараются замкнуть Садовое кольцо»
А вот дивный эвфемизм «РИА-Новости»: «По оценкам корреспондентов РИА Новости, на разных участках живая цепь насчитывает от нескольких десятков до нескольких сотен человек». Фактически, это подтверждает - имел место «пунктир».
В целом, по предварительным оценкам, на Садовое вышло порядка 12 тыс. человек - включая сотни сторонников Владимира Путина, которые параллельно проводят там же свою акцию.
По данным ГУ МВД по Москве, "на Садовом кольце число участников акции составляло до 11 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не было". Также сообщается. что проведение акции привело к пробкам на внутренней стороне Садового. К 15.30 мск скорость движения на большей части внутренней стороны Садового не превышала 15-20 километров в час - чего по воскресеньям не бывает практически никогда.

Весьма характерную оценку мероприятию в целом дал вдохновитель ряда незаконных акций Эдуард Лимонов: "Это относится к категории развлечений. Никакого влияния на власть это не окажет. Это подражание западным образцам. Но наша власть имеет свою специфику, и эта акция не только не окажет влияния на власть, а, скорее, ее только позабавит".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы