Наши
сообщества

Медведев стал главой ЕР и призвал очистить партию от проходимцев

Просмотров

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавил партию "Единая Россия". Ранее Владимир Путин предложил съезду проголосовать за премьер-министра и назвал партию своим ключевым союзником.

Как ранее сообщали СМИ, Владимир Путин вместе с Дмитрием Медведевым прибыли на проходящий в Манеже XIII съезд "Единой России". Выступая перед собравшимися, президент признал - уровень политической конкуренции в ближайшие годы будет расти. Он заявил, что это станет отличным стимулом для развития страны и развития гражданского общества. "Поддержку получит та политическая сила, чья деятельность направлена на решение задач, стоящих перед страной. Мы все должны и дальше упорно трудиться, выполнять все взятые нами обещания, слышать людей и незамедлительно реагировать на вызовы. Лидерство нужно подтверждать каждый день, чтобы оставаться партией не только парламентского, но и народного большинства", - добавил глава государства.

Он подчеркнул, что считает "Единую Россию" своим "ключевым союзником и партнером, той силой, которая готова использовать все свои возможности для построения свободной, сильной и процветающей страны" и предложил поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя партии. Владимир Путин также напомнил, что пост президента являетс надпарийным, что позволяет главе государства оставаться беспристрастным ко всем политическим силам страны, однако в практика, когда председатель правительства опирается на парламентское большинство весьма распространена в мире.

Вступая в должность председателя, Дмитрий Медведев заявил, что кроме серьезной реформы и демократизации, партии необходимо и придется избавляться от тех, кто ее дискредитирует. "Абсолютное большинство членов партии и людей, которые сочувствуют партии, - честные и порядочные люди. Но нет ничего необычного и в том, что к партии постоянно пытаются примазываться какие-то проходимцы", - сообщил премьер. Он подчеркнул, что такие люди есть и в оппозиции, и в "Единой России". Дмитрий Медведев заметил "Естественно, та политическая сила, которая находится у власти, привлекает большое количество разных людей". "Я не думаю, что нам нужны какие-то громкие кампании или чистки, как это было принято в определенный период нашей страны", - заявил премьер, при этом добавив "Мы должны безотлагательно избавляться от тех, кто дискредитирует себя и тем самым дискредитирует саму партию, и привлекать в ряды партии как можно больше новых, искренних, творчески мыслящих, инициативных людей".

Глава правительства и председатель "Единой России" потребовал активизировать работу по созданию действующего, а не формального партийного резерва на всех уровнях - от местного до федерального. Также по предложению Дмитрия Медведева "Единая Россия" выберет секретаря президиума Генерального совета партии по новой схеме - тайным голосованием из нескольких кандидатур.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы