Наши
сообщества

Мосгоризбирком дал по рукам плутишкам из 'СР''

Просмотров

«Каспаров.ру»  не без  досады сообщил о том, что  Мосгоризбирком  отказал «эсерам» в проведении референдума  фактически по вопросу о роспуске Московской городской думы.  Сообщено было примерно так:
«Избирательная комиссия Москвы 14 июня отклонила заявку инициативной группы о проведении референдума по вопросу о самороспуске Московской городской думы...  Избирком заявил, что авторы инициативы не смогли верно сформулировать вопрос, по которому они хотели предложить высказаться москвичам. Как заявила член комиссии Римма Кузнецова, которую процитировал Интерфакс, "предложенная формулировка вопроса некорректна, поскольку она не предполагает правовых последствий по итогам референдума". Вопрос звучал так: "Считаете ли вы необходимым внести в проект повестки дня ближайшего заседания Московской городской думы вопрос о самороспуске?"» и т.д.
 При этом  «Каспаров», дружественный Немцову-Яшину и т.д. ,  ссылался на «Газета.ру».  А это само по себе забавно, потому что последняя ,  в отличие от «Каспарова»,  на самом деле подала новость с плохо скрываемым  злорадством, прямо намекнув, что имела место попытка перехвата «эсерами» идеи (и полит-технологического проекта)  у С. Пархоменко и его «Лиги избирателей». А  потому, мол, хорошо, что однопартийцев  Пономарева (и Гудковых)  послали подальше, так как всамделишние вопросы всамделишнего референдума Пархоменко еще только «обсуждает» с  москвичами (начав на митинге «болотной» оппозиции на проспекте Сахарова 12 июня).  
Что это такое с «Газетой», понятно.  В условиях скандального  раскола  бывшего «болотного оргкомитета»  на две части (Немцов-Удальцов-Навальный, националисты плюс «эсеры» Пономарев и Гудковы - против Пархоменко и «Лиги») «Газета» поостереглась прильнуть к националистам и т.д.  Насколько сильна злоба «Лиги» по отношению к шустрым воришкам, знают все, кто  включен в блок рассылки  соратницы Пархоменко  Е.Ткач.  (Во благовременье опубликуем).  Однако и без  этого сегодняшние публикации очередной раз  подтвердили наличие  непримиримого  раскола.  (Историю с «Манифестом» Навального-Немцова-Пономарева и отказом Пархоменко его принять  мы уже неоднократно описывали).

Но это еще не все.  Дальше «Каспаров» написал вот что:
«После отказа Мосгоизбиркома в референдуме, его инициаторы заявили о немерении обжаловать это решение в суде, сообщило РИА Новости со ссылкой на лидера московского отделения "Справедливой России" Александра Агеева, который назвал решение комиссии политически мотивированным и юридически несостоятельным.»
А  это уже просто из сферы сатиры и юмора.  Ведь учитывая все вышеизложенное, соратники  Пономарева, пытавшиеся украсть у  Пархоменко его вещь, должны кивать не в сторону «режима», «политически замотивировавшего» Избирком, а  в сторону своего «соратника по оппозиции», которого они пытались  обокрасть. Так что  корректней было бы  указывать не на «несостоятельность», а на «происки Пархоменко», практически  в пользу которого было принято решение.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы