Наши
сообщества

Ирина Плещева: Приговор Pussy Riot слишком мягок

Просмотров

Член Общественной палаты РФ Ирина Плещева считает, приговор Pussy Riot логичным и ожидаемым, хотя бы из-за того, что их защитники оскверняли православные храмы и угрожали судье.

«Что касается приговора, с человеческой точки зрения, это достаточно неприятно: они мои предвестницы у них есть маленькие дети. Другой вопрос, что эти девочки не очень задумывались о том, что их ждет. Они изначально надеялись, что это будет безнаказанным», - говорит Плещева. «В плане общественного значения, - считает член ОП РФ. - Приговор слишком мягок. Не дай Бог, кто-нибудь решит повторить их деяние». «Два года за перфоманс в храме - это не страшно для молодых людей, которые могут пойти в синагогу и будут вскидывать руку в приветствие Гитлеру. Как общественный прецедент, это очень маленькое наказание», - уверена Плещеева. - Такое наказание остановит ни каждого.

Напомним, Хамовнический суд столицы в пятницу вынес обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot, устроившим оскорбительный для православных панкт-молебен в Храме Христа Спасителя. За совершённое хулиганство суд приговорил девушек к двум годам колонии общего режима.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы