Наши
сообщества

'Кислое' и 'длинное' Бориса Немцова.

Просмотров

Борис Немцов в очередной раз «доложил» о том, как живет президент России. На сей раз он взял в соавторы «Солидарного» Леонида Мартынюка (вместо прежнего - Владимира Милова, с которым поругался, в том числе, из-за гееев) и не поскупился на фотографии «Дворцов, яхт, автомобилей, самолетов и других аксессуаров» (название доклада), якобы принадлежащих Владимиру Путину. Почему «якобы» и другом содержании свежеиспеченного «произведения» чуть ниже, а пока о форме.

Ранее Борис Немцов уже пробовал себя в подобном «творчестве», достаточно вспомнить, самые известные его «собрания сочинений» - «Путин. Итоги» 2008 года и «Путин. Итоги. 10 лет» 2010 года. Впрочем, данное определение к этому жанру не совсем подходит, ибо сам Немцов ничего не «сочиняет», а черпает из «открытых источников». Материал собирается из газетных подшивок и Интернета способом, которые грубые люди называют «воровством интеллектуальной собственности», а интеллигентные заменяют эвфемизмом «компиляция».

Авторы лишь «олитературивают» чужую информацию, да и то «слегка», судя по новому названию из которого следует, что дворцы и яхты оказывается «аксессуары». Как пояснила пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина, фотографии и ссылки на источники информации даны из-за того, что в России вернули уголовную статью «О клевете». То есть из ее слов выходит, если б не «статья», «ссылок» бы не было.

Чтобы лишний раз не попадать впросак, Немцов с Мартынюком решили теперь ограничиться минимумом «скучных» букв и максимумом «богатых» фотографий. Из которых для неискушенного читателя, вернее «смотрителя», должно следовать, что образ жизни Владимира Путина «можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов». Сравнение, конечно, меткое, с учетом того, что руководители других государств обычно ходят в «рубище», определяют время по песочным часам и летают на дельтопланах.

А вот в распоряжении российского президента находится, цитата «20 дворцов, вилл и резиденций», «4 роскошных судна», «43 самолета и 15 вертолетов» (стоимостью 1 миллиард долларов), ну и кое-что по мелочи, вроде коллекции из «11 наручных часов». Поэтому, по мнению «содокладчиков» президент обманывает своих избирателей, декларируя официальный доход в 4 миллиона рублей, дескать, на самом-то деле посмотрите, сколько у него «всего».

Немцов и Мартынюк проявили поразительную «скромность», приписав Путину, всего-лишь «20 дворцов» - с тем же успехом «вилл и резиденций» могло быть и 200, и 2000 тысячи, да хоть вообще вся недвижимость России, начиная с Кремля. И дело даже не том, что Управление делами президента уже неоднократно опровергало строительство «новых дач Путина» (у него в «старых»-то бывать времени не хватает). Главное здесь, как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков изданию «Коммерсант» - все чем, пользуется избранный президент, является «государственной собственностью».

Авторы «разоблачений» не то, чтобы совсем уж путают «личное» с «государственным», но пытаются «изящно» обойти подобный «пустячок». Например, Мартынюк и Немцов «докладывают», что по декларации о доходах, Владимир Путин владеет ГАЗ М-21, ГАЗ М-21P, «Нива» и автоприцепом «Скиф», полученным в наследство от отца 25 лет назад и бережно хранимым, как память.

Однако, отмечают авторы доклада, на деле президент постоянно передвигается на дорогих иномарках, а его любимый производитель - Mercedes. Таким образом, прочувствуйте логику, где «имеет в собственности» стоит в одном ряду с «любимым производителем», подобно «кислому» с «длинным». С таким подходом к «компромату» Немцову с Мартынюком никогда не «исписаться», главное, чтоб «куча» была побольше, а там уже, как в известных анекдотах, то ли он «ограбил», то ли его ограбили - не важно, осадочек-то все-равно останется.

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы