Наши
сообщества

Надеждин: мы пришли к политическому консенсусу по выборам

Просмотров

Борис Надеждин, член общественного совета Корпуса наблюдателей "За чистые выборы" высоко оценил итоги прошедшего в четверг в Московской юридической академии им. Кутафина круглого стола "Общественный контроль на выборах в Российской Федерации". Напомним, что в работе мероприятия приняли участие член ЦИК РФ Елена Дубровина, глава Института избирательного права Игорь Борисов, депутат Госдумы Алексей Митрофанов, представитель "Единой России" Александр Сидякин, политолог Дмитрий Орешкин, заместитель исполнительного директора Ассоциации "Голос" Григорий Мелконьянц, депутат ГД РФ Илья Пономарев.

Участники дискуссии поделились со студентами юридической академии своим видением выборного процесса в России, обсудили возможные изменения в законодательстве о выборах, разъяснили молодым юристам
важность общественного наблюдения за ходом избирательной кампании, голосования и подсчета голосов.

Из студентов Московской юридической академии им. Кутафина, как и других юридических ВУЗов по всей стране, формируется Корпус наблюдателей "За чистые выборы", который в октябре этого года отправит своих представителей на избирательные участки в регионы, где будет проходить голосование.

"Мы специально пригласили представителей разных политических взглядов, на круглом столе был и единоросс Сидякин, и эсер Пономарев, и политолог Орешкин, и ассоциация "Голос", и эксперты ЦИК, - сказал в комментарии "Правде.Ру" Борис Надеждин. - Чтобы ребята - студенты-юристы могил выслушать разные точки зрения. Вы, наверное, и сами обратили внимание - и политические позиции зала были совсем.

"Наша задача дать понять студентам, что деятельность наблюдателей очень важна для страны", - отметил политик.

Отвечая на вопрос корреспондента "Правды.Ру" о возможности консенсуса между представителями разных политических сил, Борис Надеждин выразил надежду, что поле для консенсуса уже найдено: "Поле для консенсуса мы сегодня сформулировали: "давайте честно подсчитаем голоса на выборах".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы