Наши
сообщества

Оппозиция: Голосуй 'за любую партию, кроме 'жуликов и Яшина'

Просмотров

Оппозиция призвала голосовать 'за любую партию, кроме 'жуликов и Яшина', от лица Оргкомитета заставившего Центрвыборком снять с выборов в КиСО (координационный совет оппозиции) неугодных либералам кандидатов.

В частности, один из функционеров партии "Демократический выборы", публицист Станислав Яковлев призвал в своем твиттере "Поскольку выборы фарс, нужно голосовать за любую партию, кроме партии Жуликов и Яшина [что впрочем синонимы]". Его позицию поддержал один из организаторов "прогрессивного блока оппозиции" Павел Пряников, заявив "Да, ну и придётся идти на выборы в КС под лозунгом: "Голосуй за любую партию, кроме партии Жуликов и Яшина".

Таким образом, популярные оппозиционные активисты, журналисты и лидеры "несогласных" движений практически на 100% повторяют в отношении собственных выборов то, что говорили о выборах-2011 в Государственную Думу. Здесь и обвинения в снятии неугодных и опасных или не нравящихся "оргкомитету протеста" кандидатов (Тесак, Стомахин, "черкизовский бомбист", и т.п.), противоречащие уставу Центрвыборкома, и обвинения в идеологических преследованиях (с выборов были снято 60 человек по подозрених в причастности к МММ), и предположения о готовящихся массовых махинациях и даже совместные заявления о том, что выборы призваны легитимизировать "нелегитимный оргкомитет".

Теперь, как видите, сходство действий оппозиции стало и вовсе полным - представители "неполитических сил" и оппоненты "авторитарного оргкомитета" предложили технологию лидера оргкомитета Алексея Навального "голосуй за любую партию, кроме...". Только на этот раз технология бьет в том числе и по самому Навальному.

Но самое занятное в том, что в социальных сетях у оппозиционеров, либеральных журналистов и прочих "раздраженных горожан" уже всерьез звучит лозунг "Ваши выборы - фарс", ранее применявшийся оппозицией к любым "системным" выборам.

Как говорится в блогосфере "закупайтесь попкорном" - пусть даже "Координационный совет оппозиции" просуществует без году неделю, как это уже было с "Комитетом-2008", "Национальной Ассамблеей", "Другой Россией" и прочими "масштабными проектами объединенной оппозиции".

Сергей Ларин

Оппозиция, где миллион?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы