Наши
сообщества

Эксперты об "Анатомии протеста-2": Такие вещи спускать нельзя!

Просмотров

Эксперты продолжают обсуждать вторую часть фильма "Анатомия протеста-2", показанного телеканалом НТВ в минувшую пятницу.

Главным "героем", напомним, стал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. В фильме показаны его переговоры с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, в ходе которых обсуждалось финансирование российской оппозиции и захват власти в некоторых городах РФ.

"Я думаю, что показанные НТВ кадры о переговорах оппозиционеров вполне реальны, потому что эти события действительно происходили, - сказал Politonline.Ru президент фонда "Единение русского и грузинского народов" Владимир Хомерики. - Грузия на самом деле пыталась заниматься подобным спонсорством, и лично я еще до этого фильма открыто говорил, что Михаил Саакашвили является американским резидентом на постсоветском пространстве, к которому российские оппозиционеры ездят за деньгами. И даже приводил конкретные факты, сколько именно идет на устройство всяких разных "оранжевых революций". Я считаю, что все те, кто принимал в этом участие, после соответствующей проверки и следствия, должны быть наказаны в соответствии с законом за попытку государственного переворота. Такие вещи спускать нельзя, ибо слишком уж многие сегодня пытаются внести раскол в наше общество и устроить провокации, с целью развалить Российскую Федерацию".

Реальными считает показанные НТВ кадры и профессор МГУ им. Ломоносова Александр Кобринский. "Обычно мастерство телевизионщиков достаточно высоко и, на мой взгляд, они вряд ли будут грубо фальсифицировать запись. Не в их это интересах", - отметил он.

"А то, что с Россией многие десятилетия ведут борьбу, многие десятилетия осуществляются попытки нанести удар по Российской Федерации - в зависимости от того, кто является верховной властью... Надо понимать, что целью здесь не является конкретный человек. Речь идет об уничтожении России. Сто лет назад была уничтожена Российская империя, затем был уничтожен Советский Союз. Сегодня цель - уничтожить Российскую Федерацию. Мы и так сегодня находимся в границах первой половины XVII века", - сказал Кобринский Politonline.Ru.

"Переговоры вели псевдооппозиционеры. Они никакие не оппозиционеры, они революционеры. Эти люди желают недоброго своему государству, своей стране. А как будет осуществляться это финансирование, через какие каналы оно пойдет - это уже технический вопрос. Здесь проблема глубже, здесь проблема в понимании всего процесс понимания борьбы с Российской Федерацией. Здесь могут использовать и грузинские, и прибалтийские, и любые другие каналы для достижения этой конечной цели", - заявил Александр Кобринский.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы