Наши
сообщества

В Брянске ударили автопробегом по беспределу

Просмотров

В среду в Брянске прошла акция под названием "Ударим автопробегом по беспределу". В заключался замысел автопробега рассказал глава организации "Свобода выбора", депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

- Автопробег был организован и проведен по инициативе общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Основной закоперщик - это наше региональное отделение "Свободы выбора". У нас здесь в Брянске сильное отделение, которое возглавляет Елена Санаева, она же является заместителем председателя недавно зарегистрированной российской партии автомобилистов (РОСПА).

Автопробег провела "Свобода выбора" вместе с коллегами по региональному координационному совету ОНФ - это ветераны боевых действий "Боевое братство", Союз ветеранов Афганистана, ассоциация малого и среднего бизнеса Брянщины, несколько представителей "Единой России".

Вот они захотели провести такой автопробег, будучи возмущены теми действиями, которые предпринимает один из кандидатов в губернаторы Брянской области, г-н Потомский. Те политтехнологии, которые применяются, возмущают жителей Брянской области. В частности, попытка проникновения во власть совершенно пришлого, чуждого человека для области, олигарха, представляющего КПРФ, что более чем необычно для обывателя.

Но мы-то знаем, что в КПРФ достаточно много олигархов, они просто это замалчивают, ссылаясь все время на "Единую Россию". Но вот яркий пример такой ситуации - (Потомский) не хочет в открытом бою сражаться с ныне действующим губернатором Дениным. Написал жалобу на него, причем еще до решения суда за несколько дней был озвучен факт, который еще не был фактом - снятие Денина с выборов. Это было озвучено еще до решения суда, значит, было уже предопределёно, что наталкивает на определенные размышления.

И люди не хотят, чтобы имел место такой политический рейдерский захват власти. Поэтому решили показатьотношение к этому через автопробег.

Сегодня желающих было огромное количество, не менее 1000 человек готовы были приехать. Но нам пришлось ограничиться несколькими десятками машин, потому что даже те, кто приехал с разрешения общественных организаций, актива, мы большую часть, больше половины оставили на площадке, чтобы не создавать помех движению. И выехало там несколько десятков машин. Но тем не менее, проезжая мимо суда просигналили возмущенно. Проехали через город, вернулись. Снова посигналили. Все это было два с лишним часа. Но люди были очень воодушевлены тем, что они смогли креативно выразить свое отношение к происходящим событиям.

Я бы сказал в шутку и всерьез - Брянщина славилась своим партизанским движением, и Народный фронт готов уйти в партизаны, но не допустить правления олигарха от КПРФ. На самом деле, люди настроены очень решительно, они верят, что от них что-то тоже зависит. Они понимают, что они не должны отсиживаться. Они должны выразить свою позицию и хотя бы такими креативными средствами, что сегодня и было сделано.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы