Наши
сообщества

Кого по осени считают

Просмотров

Вот и закончился второй, но все еще  не последний день «выборов» в Координационный совет оппозиции.
Понятно, что день этот никак не опроверг  (и даже усилил) аргументацию наблюдателей, говоривших о непрозрачности этой процедуры, отсутствии реальной конкуренции, и даже прямых подтасовках.

Следует отметить, что все «аналитические» инструменты, которые использовала оппозиция для поиска доказательств «нелегитимности» реальных федеральных выборов ,  примененные  к процессу выборов в КСО, однозначно показывают - то, в чем обвиняли Чурова, это детский лепет на лужайке. В сравнении, понятно, с тем, что творит руководитель оппозиционного «ЦИК» (ЦВК) Л. Волков.

Про презабавное решение  оппозиционного «избиркома» продлить срок голосования всерьез даже говорить нелепо. И дело даже не в том, что не вполне ясно, кто и как дал ЦВК команду на продление выборов еще на день.  Тут остается только мрачно шутить  насчет того, что случилось бы с Чуровым, прими он самостоятельно подобное решение - вести голосование много дней подряд - пока «ЕР»  (или Навальный в случае с оппозицией) не наберет необходимый ей результат, пока из «электората» не выжмут «явку»,  указанную теми, кто руководит и выборами, и их контролером.

В общем, и помимо  произвольного удлинения сроков голосования, материала для анализа  того толка, каким прославились Орешкин-Шпилькин, более чем достаточно.  Однако пока со стороны оппозиции не видно ни малейшего желания прислушиваться к такого рода критике.  Например она вряд ли  согласится, что параллельный анализ динамики роста «верифицированных избирателей» и числа голосовавших за два дня дает основания заявлять («образно») о явных следах «вбросов» и карусельного  «подвоза» навальновских, немцовский и т.д. «колхозников», потому как иначе некоторые волны или, наоборот, «глади» никак не объяснишь.  А ведь еще можно было бы  попытаться сравнить  число приходивших на «живые» участки выборов в КСО и то, сколько оттуда поступило реально «бюллетеней» и т.д.

Ну, а про мелочи вроде того, как наблюдателя с «неправильными» политическими взглядами выгнали из ЦВК, про многочисленные жалобы (см. хэштэг «выборов» в «Твиттере») на то, что люди не смогли проголосовать (аналог «не нашли себя в списках»), про агитацию в день выборов (см. внимательно на Трубную и т.д.) -  и вообще подробно повторять не станем. Хотя на основании претензий именно такого рода те же самые люди, которые организовали «выборы» в КСО, несколькими месяцами ранее объявляли реальные федеральные выборы «нелегитимными».

Редакция

Выборы КС живьем. Трубная. Без комментариев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы