Наши
сообщества

Будут сидеть! Адвокат сказал

Просмотров

При всем богатстве выбора - нынче адвокатов в России, словно грибов после дождя - оппоненты власти продолжают выбирать себе одних и тех же, причем сомнительного качества. Если продолжать грибную аналогию, то вместо того, что бы пройтись по лесу и разнообразить «меню», они раз за разом срывают «сморчки», руководствуясь принципом - пусть и неказисто, зато «мясисто».

Стоило одной из «солисток» Pussy Riot Самуцевич отказаться «кушать» то, что ей готовят «говорящие головы» - Волкова, Фейгин и Полозов - защитники всех «сирых и убогих», неоднократно утверждавшие, что не берут за работу ни копейки, как она моментально оказалась на свободе, пусть со сроком, но условным.

Остальные «Пусси» ничего менять в знакомом «рационе» не стали и отравились, пардон, отправились в колонию общего режима. Не зря говорят, что зашищаться даром - это даром защищаться. «Бескорыстные» адвокаты своего все-равно не упустят, возьмут не деньгами, так «пиаром», в котором интересы подзащитных находятся отнюдь не на первом месте.

Сейчас на «конвейнер по производству политзаключенных», где неустанно трудятся знакомые по Pussy Riot адвокаты, во всех смыслах «попали» «анатомированные» участники протеста. Удальцова зачищает, еще раз пардоньте - защищает Волкова, а Развозжаева «добился» Фейгин.

«Добился» здесь не фигура речи, ибо, если верить председателю Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерию Борщеву, навещавшему Развозжаева в тюрьме, тот сначала хотел себе другого адвоката - Дмитрия Аграновского.

Однако, Марк Фейгин вовремя подсуетился и подписал соглашение с супругой Развозжаева о том, что будет представлять ее мужа. И тут же «раструбил» СМИ, кто в деле Развозжаева отныне самый «адвокатный адвокат».

Ранее, всех троих подозреваемых в организации массовых беспорядков, включая Константина Лебедева, намеревалась «окучить» Виолетта Волкова, пока ей не объяснили, что это черезчур - в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса РФ, одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

Самой додуматься про «конфликт интересов» звезде отечественной адвокатуры и потенциально нобелевскому лауреату Волковой, видимо, было недосуг. Зато она успевает сообщать журналистам: «И за Сергеем (Удальцовым), и за мной постоянно ведется наружное наблюдение, люди следуют за нами буквально по пятам».

То есть, линия защиты намечается прежняя - опять адвокаты станут кричать про «преступления кровавого режима», вместо того, чтобы сосредоточиться на преступлениях, инкриминируемых своим подзащитным. Угадайте с одного раза, каким будет результат? Чтобы легче думалось, вот вам популярная в Рунете веселая картинка.

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы