Наши
сообщества

ФоРГО презентует доклад о протесте-2012

Просмотров

В четверг 6 декабря Фонд развития гражданского общества проведет презентацию доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность". Как сообщили эксперты Фонда, в основе доклада - данные подробных и различных социологических исследований в период с декабря-2011 по сентябрь-2012, динамика протестной активности, непредвзятая оценка численности акций, социальная структура протестной аудитории. Также ФоРГО проанализировал эволюцию лидеров протеста, их требований, лозунгов митингующих. Отдельная часть доклада посвящена альтернативным фондам протестного движения. Кроме того, подробно исследовалось освещение акций в медиапространстве, задействованные СМИ, инструменты мотивации аудитории.

Важное дополнение - как уже ранее сообщали СМИ (в том числе называемые "симпатизирующими оппозиции") в написании доклада ФоРГО принимали, в том числе, довольно популярные оппозиционеры и участники протестных акций - например, политтехнолог и публицист Антон Красовский, помощник лидера протеста Ильи Пономарева, активист Данила Линделе, и т.д.

По информации Politonline.ru, на презентацию доклада уже аккредитовался ряд оппозиционных СМИ и активистов. Аккредитоваться на мероприятие, договориться об интервью и получить материалы можно по телефону 8-903-7288695 и е-mail: kiselev@civilfund.ru (пресс-секретарь фонда Илья Киселев).

Начало презентации - в 13:00.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы