Наши
сообщества

Каноков пообещал реализовать все достигнутые договоренности

Просмотров

Кабардино-Балкария налаживает партнерские связи. В Берлине проходит международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя». По словам главы республики Арсена Канокова, в этом году в дни выставки прошли переговоры с иностранными инвесторами. Предполагается, что аграрии КБР смогут пройти обучение зарубежным ноу-хау в области сельского хозяйства.

Отметим, Кабардино-Балкария является постоянным участником выставки и ежегодно увеличивает число иностранных инвесторов. Так республика тесно сотрудничает с Германией, Украиной и Италией. Итальянские инвесторы тесно связаны с развитием в республики сельского хозяйства, зарубежные инвесторы уделяют особое внимание выращиванию на Северном Кавказе поло-овощной продукции с использованием новейших технологий.

"Достигнутые договоренности обязательно получат практическую реализацию, более того, сотрудничество с итальянской стороной будет расширено и коснется не только сельского хозяйства, но также сфер образования и здравоохранения", - заявил Каноков, в ходе выставки.

Напомним, в регионе принята Концепция массового развития и государственной поддержки АПК. Благодаря концепции сельскохозяйственный сектор региона получил новое развитие, что также привлекло новых фермеров и обеспечило рост производимой продукции.

Стоит также заметить, что при участии иностранных партнеров планируется  сделать КБР экспериментальной площадкой для пропаганды новейших агротехнологий на всем Северном Кавказе. Уже сейчас при поддержке итальянских инвесторов с использование ноу-хау там выращивается плодоовощная продукция. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы