Наши
сообщества

В Прагу, но не в кабак

Просмотров

«Отряд» Координационного совета оппозиции (КСО) продолжает терять бойцов. Удальцова - посадили (под домашний арест); Шеина - предупредили («Справедливая Россия» поставила ему ультиматум: либо у нас, либо с ними) и он предпочел эсеров; Кац - почти на выходе: «Мне совсем не интересно сидеть и слушать, как формируются политические заявления в очень разношерстном органе...», - написал он в интернет-«послании» .

Теперь вот еще один собрался, причем с вещами. («Рассказ об известном герое»):

Плачут соратники,

Вздыхает полиция,

Ищут фотографа в нашей столице,

Ищут недавно,

Не могут найти,

Дядю солидного - он, ведь, в пути!

Среднего роста,

Особо не крепкий,

Брешут, что связан он был с малолеткой,

Знак «КСО»

На груди у него,

«Блогозависим», а так - ничего.

Кто же,
Откуда
И что он за птица
Дядя,
Которого
Ищет столица?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что сейчас
Про него говорят...

Узнали? Ну, конечно же - это «drugoi», профессиональный блогер (есть уже такая профессия - в Интернете писать) Рустем Адагамов. Намедни отправился он в Прагу - не ту, что на Арбате, а гораздо дальше и на гораздо «дольше».

«Я, в общем, переехал в Прагу, снял здесь квартиру, буду обживаться. Надо купить мебель, попозже - машину ...Хочу поездить, порассказывать о Европе... Хочу заниматься фотожурналистикой», - оповестил он общественность о будущих планах через Facebook.

«Общественность» в шоке, но не сменой ПМЖ, а откровениями Адагамова следующего содержания: «Я никогда не занимался публичной политикой ... Всегда хотел пожить в Праге... Так счастливо получилось», - уточнил он уже через Twitter.

Видите - скандал для него стал отнюдь не трагедией, а «средством передвижения», хотя Адагамов и отговаривается: «Мой отъезд в Прагу никак не связан с той безумной историей». Верим! Верим этому так же, как и тому, что он «никогда не занимался публичной политикой». Адагамов ведь «другой» и мыслит соответственно «по-другому», чего не всегда понимают даже его коллеги.

«Эти планы (уехать в Чехию) у вас уже были, когда вы баллотировались в КС оппозиции? Будете слагать с себя полномочия? - поинтересовался в Twitter член «Солидарности» Олег Козловский и сразу получил просьбу «не донимать»

Однако ей не внял и не успокоился: «Не отстану. Сорри за пафос, но вы публично взяли на себя ответственность, за вас проголосовали тысячи. А теперь вы им: «отстаньте», - ответил настырный Козловский.

Короче, товарищи - Адагамова в намерениях «порассказывать о Европе» - не поддержали: «Сбежал значит, Ай, молодца», - приводит интернет-ресурс Newsru.com один из наименее агрессивных комментариев. Другие (в обыкновенном смысле этого слова) предпочли отделаться шутками, якобы от имени Рустема: «В меня какие-то нашисты торт бросили. В общем, я в «Праге». Действительно, осадочек-то остался...

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы