Наши
сообщества

«Эта гадость со слезами на глазах...»

Просмотров

Намедни в Москве произошло нечто ужасное - цитирую заместителя главного редактора «Московского комсомольца» Айдера Муждабаева: «Это преднамеренное убийство ни в чем не повинных людей, которое ни чем не лучше холокоста, пусть и в меньших масштабах. Это убийство такое же намеренное и хладнокровное. Это фашизм...»

Да, что же такое - ЭТО, о чем он, прости господи? В столице десантировались кровожадные марсиане? Воскресли гитлеровцы, погибшие под Москвой? Произошел теракт? Если верить эпитетам Муждабаева все гораздо хуже: «Столица России встала в мертвых пробках. Вернее не так. Ее поставили в пробки. Намеренно, спланированно, цинично. В наших СМИ происходящее называют репетицией парада Победы. Устраивать транспортный паралич в мегаполисе в часы пик равносильно расстрелу, сожжению в газовой камере. «Скорые» будут стоять в пробках и не успеют привезти в больницу тех, кто срочно нуждается в медицинской помощи... Следующие даты казни - 29 апреля, 3 и 7 мая. Готовьтесь. А также собственно 9 Мая. Умереть в этот день, наверное, должно быть почетно (конец цитаты)».

Прежде чем назвать зам. главреда МК Муждабаева «ничтожеством» (согласно словарю Ефремовой означает «бессодержательного, пустого, лишенного внутренней значительности человека») я проделал кое-какую работу.

Во-первых, потрудился узнать, сколько именно человек было «расстреляно», «сожжено в газовых камерах», ну или просто «казнено» без затей из-за репетиции парада Победы. Вернее, из-за того, что «Скорая помощь» не успела к больным, либо они умерли по дороге из-за «танковых пробок».

Так вот, согласно ответа официального представителя департамента здравоохранения города Москвы - НИ ОДНОГО! Более того, даже, когда идет колонна боевой техники, а «Скорой» нужно срочно доставить тяжелого больного, военные (связавшись по рации и реагируя на проблесковый маячок с сиреной) обязаны пропустить «неотложку».

Во-вторых, я вспомнил, что буквально на днях непосредственный начальник Муждабаева - главный редактор «МК» Павел Гусев был избран главой Общественного совета Министерства обороны РФ. То есть, по логике Муждабаева проник в самое логово тех, кто устроил весь этот «холокост» в Москве. Хорошо, если Гусев эдакий Штирлиц, призванный бороться с врагами, что называется, изнутри. А, вдруг, нет? Подаст ли тогда «жертва фашизма» заявление об увольнении в знак протеста?

В-третьих, не поленился ознакомиться с творчеством МК за декабрь месяц и почему-то не обнаружил столь же яростного призыва Муждабаева отменить Новый год, потому что накануне праздника в Москве также регулярно и стабильно возникает «транспортный коллапс».

Исходя из вышеперечисленных пунктов, называю Муждабаева «ничтожеством» за его «пустое» камлание, напоминающее обиду человека, которому наступили на ногу в метро. Или, спуститься под землю было «западло» и весь «креатив» копился, стоя в «пробке»? Так вышел бы, пообщался с людьми, глядишь и убедился бы, что далеко не всем мешает проход военной техники и уж совсем мало кто, ассоциирует ЭТО с «холокостом».

В принципе, на мнение, одного «ничтожества» можно было бы и не обратить особого внимания, однако ругать парад Победы, похоже, становится «модой». Как вам сообщение блогера sdiki «Небольшое количество людей радуется, а остальные отдуваются за эту радость. Вчера в Москве были пробки 10 баллов. Несколько миллионов пострадавших - за приятные эмоции 5000, которые будут стоять на параде...» Ага, вот она - радость со слезами на глазах...

А вот что пишет некто Владимир Баграмов, позиционирующий себя, как актер : «У Маши был спектакль в Маяковке, и мы попали в тот проклятый пятак, запертый в связи с репетицией этого бл*дского бряцания оружием под названием «парад»... Я за Машей приехал в 21:45. Выезд из всех переулков, как выяснилось, был закрыт с 21:30. Ни на Садовое, ни на Моховую, ни на Тверской, ни на Воздвиженку и Новый Арбат, ни на Бульварное попасть было нельзя...Два с половиной часа, с 22:00 до 00:00, масса народа на машинах металось по узким переулкам ...»

Скудоумие Баграмова и «массы народа на машинах» проявилось хотя бы в том, что они проигнорировали предупреждение о готовящейся репетиции парада. Понимаю, как тяжело всем тем, кто не способен и на пару часов вытащить автомобиль из-под задницы, когда, например, «не запланировано» начинается снегопад. На кого тогда материться? Кого проклинать, как это делает Баграмов: «Патриоты», горите вы огнем со своими парадам!Хотите помочь «великой стране» - ложитесь под танки.... Горите в аду!»

Пользуясь случаем, «отожгла» и глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексееева: «Ни в одном нормальном государстве праздники парадом не отмечают, в лучшем случае демонстрации трудящихся, людей, граждан. А у нас парады, видите ли надо. Это издевательство и над теми, кто в параде участвует, их мучают репетициями, ненужными совершенно, и гражданам мучают пробками. Когда на 6 мая назначили годовщину избиения граждан, то ай-яй -яй, пробки будут, вы будете людям мешать, митинг можно, а шествие нельзя.

А тут можно по много дней подряд издеваться и над солдатами, и над гражданами для того, чтобы пару часов наше начальство потешило себя: вот какие мы, вот сколько у нас силы, вот посмотрите! Противно, глупо и это признак авторитарного режима и страны, стремящийся к милитаризации».

Судя по комментарию Алексеевой (хотя, ей ли не знать) среди «ненормальных государств» оказались и США (к примеру, парад на инаугурацию президента Обамы), и Франция (парад ко дню взятия Бастилии с применением тяжелой техники), и Италия (ежегодный военный парад в Риме по случаю объединения Италии).

Но главное в другом - для Алексеевой «годовщина избиения граждан 6 мая» с ее обидой, что разрешен «только митинг», а не шествие, видимо сопоставима с парадом ко Дню Победы.

А что делать тем, кто не согласен со столь «смелой» (наглой, безумной - нужное подчеркнуть) трактовкой? Воспользоваться советом актера Баграмова «ложиться под танки»? Вы называете нас «совками»? А по мне лучше быть «совком», чем подобным мусором!

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы