Наши
сообщества

Генпрокуратура арестовала за взятки 806 крупных чиновников

Просмотров

В интервью, данном "Российской Газете" в День прокурорского работника 12 января, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка заявил, что для прокуратуры нет неприкасаемых персон. Он заметил, что за последние 9 месяцев прошедшего 2009 года суды рассмотрели 806 дел в отношении чиновников, занимающих должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Генпрокурор заявил, что на основе Национального плана противодействия коррупции органами прокуратуры выявлено более 260 тысяч нарушений закона, по которым принесены десятки тысяч протестов и представлений. Около трети - направлены в суды, по ним возбуждены уголовные дела. По его словам, самое большое количество правонарушений со стороны чиновников происходит в сфере исполнения бюджетного законодательства и законодательства об использовании государственного и муниципального имущества, при размещении государственными структурами конкурсных заявок на приобретение товаров и услуг.

Кроме того, Юрий Чайка расказал о мерах, предпринимаемых органами прокуратуры для защиты интересов граждан - таких как борьба с игорным бизнесом, несвоевременной выплатой зарплат, некачественным оказанием (или неоказанием вовсе) медицинских услуг.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы