Наши
сообщества

'Шахида в московском метро не было'

Просмотров

Информацию о задержании пассажирами террориста, пытавшегося привести в действие взрывное устройство разместил в своем блоге Дмитрий Бахур.

Ссылаясь на рассказ пользователя maha_plaha он сообщил, что на перегоне между станциями Курская и Комсомольская неизвестный мужчина с криком "Аллах Акбар" попытался взрвать надетое на нем взрывное устройство, однако этому помешала сидящая рядом женщина. Бахур пишет "Женщина сидящая рядом с предполагаемым шахидом держит его за руки и не дает ему их свести. Кто-то уже связался с машинистом и рассказало происходящем, один из мужчин находившихся поблизости ухватил шахида за вторую руку". По словам автора, на станции метро "Комсомольская" несостоявшийся шахид был передан вызванным машинистом милиционерам.

Politonline.ru связался со своими источниками в руководстве МВД РФ, которые опровергли информацию. В частности, представители МВД сообщили, что обязательной в подобном случае отметки о происшествии и задержании не имеется, а сам текст "заведомо провокационен". Также источник заметил, что вагоны кольцевой линии московского метро оснащены видеокамерами, подобной видеозаписи, а "в случае терракта или его предотвращения, существуют четкие инструкции, которые обязан выполнять машинист - он никогда бы не "уехал" со свидетелями с места событий". Представитель МВД добавил "Стоит отметить, что по сравнению с 2007 годом пассажиры московского метро стали гораздо активнее проявлять гражданскую активность и сообщать органам правопорядка о происшествиях в поездах и на станциях"

Источник редакции в УФСБ по г.Москве категорически опроверг информацию о "неслучившемся терракте" и заявил, что информация о подобном происшествии была бы немедленно передана в СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы