Наши
сообщества

Перед шествием памяти Маркелова радикалы устроили вандализм

Просмотров

ГУВД г. Москвы сообщило Politonline.ru, что в рамках подготовки к пикетам памяти адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой представители московских радикальных группировок разрисовали трафаретами с изборажениями Маркелова и Бабуровой 5 бойлерных и 9 автомобилей, принадлежащих обыкновенным гражданам в районах Текстильщики, ВВЦ, Бутово, Зюзино. Среди автомобилей - ВАЗ 21099, Mazda2, Газель, Ford Focus, ВАЗ 2106. "Мы проверяем эту информацию и будем искать вандалов", заявили в ГУВД Москвы. По словам милиционеров, таким образом "от хулиганских выходок анархистов и их соратников уже пострадали обыкновенные граждане".

Стоит отметить, что прошлые "поминки" радикалов по Маркелову закончились разбиванием витрин и эсклаторов на станции метро Третьяковская, а на митинге памяти погибших прозвучали слова о том, что "настоящая родня Маркелова - это мы, а не родственники" и "жертвой режима" был назван террорист Аслан Масхадов.

Напомним, что московские власти санкционировали проведение двух пикетов в 19 и 20 часов, однако не санкционировали планируемое радикалами шествие. Организаторами пикетов выступила анонимная группа радикалов, пришедшая на пресс-конференцию в масках, с травматическим пистолетом, гвоздодером и молотком. Соорганизатором митинга являются "правозащитники" Лев Пономарев и Людмила Алексеева, известная тем, что в 2009 году после поддержки лозунга "Фашисты убивают, власть покрывает" попытавшаяся ввести радикальных националистов в Общественный совет при ГУВД г. Москвы и выдать им служебные удостоверения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы