Наши
сообщества

Соответствовать новым критериям эффективности и не прозевать новые возможности

Просмотров

Комментируя Politonline.ru итоги Госсовета, президент Бурятии Вячеслав Наговицын заявил, что развитие политической системы ставит перед исполнительной и законодательной властями новые требования и дает новые возможности.

"Я бы отдельно отметил слова президента, продолжающие направление, заданное еще в послании Федеральному Собранию - о том, что умную страну делают умные люди. Сейчас страна начинает модернизацию, развитие, улучшение не только экономики но и политической системы, она будет развиваться. Во всем мире политические системы имуют свои плюсы, свои минусы. Однако, не стоит идеализировать процесс. То, что мы сегодня модернизируем политическую систему и экономику не означает, что через пару-тройку лет мы будем поголовно довольны и счастливы. Мы точно так же будем ее критиковать, наверное - и она будет продолжать развиваться" - заявил глава региона.

Он заметил, что "При этом не стоит забывать, и президент это акцентировал, что сделанное за последние 10 лет позволило нам стабилизировать страну, общество. Она [политическая система - прим.ред.] далека от идеальности, но во всяком случае сегодня позволяет развиваться, опираясь на крепкий базис, платформу. Взять ту же избирательную систему - которая несмотря на массу противоречивых и неподтвержденных доказательствами заявлений со стороны оппозиции, даже во время кризиса она показала себя устойчиво".

Руководитель республики обратил внимание на "активную полемику на Госсовете, активное участие представителей оппозиционных партий, разные мнения - которые власть должна выслушивать и учитывать при принятии решений".

Вячеслав Наговицын подчеркнул "Думаю, нам придется много возвращаться к озвученному на Госсовете и предстоит большая сложная работа. Исполнительной и законодательной власти регионов придется постараться соответствовать новым критериям эффективности и не прозевать новые возможности"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы