Наши
сообщества

Предлагается ввести принудительную платную эвакуацию пешеходов

Просмотров

Развернувшаяся дискуссия о смене ведомственного подчинения медвытрезвителей получила неожиданное продолжение. После того, как глава МВД РФ Рашид Нургалиев выразил готовность передать эти учреждения в систему Минздравсоцразвития с превращением их в центры реабилитации алкоголиков (милиция должна отвечать только за доставку туда пьяных), пришел отклик от министра Т. Голиковой.

Она заявила, что ее министерство не приветствует идею МВД передать медицинские вытрезвители под управление органов здравоохранения, поскольку у Минздрава нет правоохранительных функций. Кроме того, как сообщило агентство РИА-«Новости», по мнению министра в работе таких учреждений"от медицины" мало.

Однако после этого в реформаторской мысли возникло новое направление: главный нарколог РФ Евгений Брюн предложил сортировать пьяных на «добрых» и злостно нарушающих общественный порядок, и обходиться с ними соответственно - после того, как выяснится, что гражданин пьян, но «добр», ему могут на платной основе предоставить услуги сопровождения.

В противном случае он должен отправиться в учреждение МВД, где "к нему должны применяться соответствующие меры ограничения и удержания".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы