Наши
сообщества

Иосиф Дискин: главной задачей «марша несогласных» является его разгон

Просмотров

«Марш несогласных», организованный Эдуардом Лимоновым и Людмилой Алексеевой, должен пройти в воскресенье на Триумфальной площади столицы. По традиции мероприятие «несистемной» оппозиции не согласовано со столичными властями. Ранее мэрия Москвы выступила со специальным заявлением, в котором подчеркнула, что организаторам были предложены три альтернативные площадки, все предложения они отвергли. Политолог Иосиф Дискин, которого politonline.ru попросил прокомментировать эту ситуацию, полагает, что проведение несогласованного «марша несогласных» и его разгон - это и есть главная цель марша.

«Я думаю, что главной информационной задачей организации «марша несогласных» является организация его разгона, - заявил политолог в интервью нашему корреспонденту. - Если марш не будет разогнан, то вроде бы марша и не было. Поэтому, я думаю, организаторы прекрасно понимают свою задачу».

Политолог подчеркивает, что «если не будет разгона, будет видна абсолютная бесперспективность подобного рода акций». «Если есть какой-то разгон, какие-то задержания, то сам этот разгон, сами задержания становятся основной информацией, которую можно потом передавать, обсуждать и так далее», - сказал Иосиф Дискин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы