Наши
сообщества

Георгий Федоров: У оппозиции началось весеннее обострение

Просмотров

В фарс превратилась акция Эдуарда Лимонова и примкнувших к нему правозащитников и либеральных оппозиционеров в защиту 31-й статьи Конституции. Напомним, что "несистемные" оппозиционеры собрались в воскресенье на митинг протеста, обвиняя власть в нарушении закона, запрете митингов "несогласных". Однако еще до проведения этой акции группа лимоновцев и либералов совершенно незаконно перекрыла движение по Садовому кольцу столицы. Президент Центра социальных и политических исследований "Аспект", директор  ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров говорит в этой связи, что у оппозиции началось "весеннее обострение".

"Понятно, грядет, как говорится, весеннее обострение, - заявил Федоров, комментируя ситуацию в интервью "Политонлайну". - Нужно отрабатывать свои деньги, нужны какие-то скандальные акции, а то об оппозиции стали забывать, в том числе и на Западе. И все это к тому. Надо показывать снова "полицейский режим", что Россия такая нехорошая страна, что она пытается каким-то образом запретить свободу слова, свободу шествий. Такую картинку делают наши либералы. Раз они стали так активничать, видимо,  они получили какой-то транш".

"Я уже говорил, что для них провокация - мать революции, - продолжает Федоров. - Они все грезят опять дестабилизацией ситуации, думают, что если февраль, если конец зимы, то народ как-то недоволен. Они пытаются раскачать ситуацию, но на самом деле отрабатывают деньги - это их цена, они только так и умеют делать, потому что самый простой вариант, когда они где-нибудь что-нибудь перекрывают под какие-нибудь свободолюбивые псевдолозунги".

"Приглашаются журналисты, провоцируется милиция. И после этого на весь мир ретранслируется картинка, как какую-нибудь несогласную женщину, несогласного юношу тащат в ОМОНовский автобус. Он сопротивляется, кричит, как будто  ему больно, т.е. делает такой внешний PR, что наши власти такие негуманные. А уже потом так называемым "несогласным" будет все равно - нужно это было или не нужно. Главное, они получили свой результат - PR", - полагает Федоров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы