Наши
сообщества

Дудя и Косякова высмеяли за проплаченную рекламу митинга 10 августа в Москве, на который они не придут

Просмотров

Сегодня состоится согласованный митинг в Москве, который решили поддержать блогеры и звезды эстрады. Однако многие из них, прорекламировав акцию, не собираются на нее являться в связи со своей «занятостью». 

Сегодня, 10 августа, должен состояться согласованный митинг, устроителем которого являются самовыдвиженцы от команды блогера Алексея Навального. Еще на этапе сбора подписей, баллотирующиеся стали участниками громкого скандала с фальсификацией автографов избирателей. После того, как избирком отказался допустить подручных блогера до выборов из-за недостаточного количества подписей и выявленного факта подделки автографов москвичей, оппозиционеры устроили несколько несанкционированных акций, которые закончились беспорядками и массовыми задержаниями провокаторов.

Акция протеста, которая должна состояться сегодня, отличается от предыдущих. Либералы успели заметить, что интерес к их «борьбе» за допуск на выборы неуклонно падает, именно поэтому к ней «внезапно» подключились люди, которые по роду своей деятельности не имеют никакого отношения к политике. Забытые публикой представители эстрады, шоумены, YouTube-блогеры заявили о своем желании присутствовать на согласованном властями митинге, который теперь по количеству «звездных» гостей больше напоминает фестиваль.

Дудь и Косяков решили усидеть на двух стульях

Однако разрекламированное участие именитых персон имеет свои подводные камни. Например, блогер Юрий Дудь, который анонсировал свое появление на акции, может там не появиться в связи с тем, что он будет ведущим на другом мероприятии. Ряд телеграм-каналов с иронией отнеслись к способности Дудя «сидеть на двух стульях одновременно».

201.jpeg
 
202.jpeg

Особое внимание каналы уделили юмористу Денису Косякову, который решил словить волну хайпа на теме оппозиционных митингов. На несанкционированном митинге, который состоялся 3 августа, комик появился ровно на 5 минут только для того, чтобы залить в инстаграм фотографию с протеста. Затем Косяков отправился на мирное мероприятие «Шашлык. Live», на котором так же охотно снимал себя для инстаграма. Такая непостоянность в отстаивании своих политических взглядов вызвала насмешки в телеграме. Уже никто не удивился тому, что Косяков «слился» с акции 10 августа под предлогом гастролей. 

 

203.jpeg

Оппозиционный цирк

Оппозиционное движение все больше напоминает низкосортное шоу, которое создано для того, чтобы создать информационную шумиху вокруг политической ситуации в стране. В этот цирк охотно вписываются медийные персонажи, которые получают материальное вознаграждение за рекламу в своих раскрученных соцсетях. По информации телеграм-канала «Лесонавал», Дудь получил за публикации о митинге 2,5 мл. рублей. Помимо этого, попиариться на митингах и получить свою долю славы хотят уже забытые звезды эстрады, как, например, группа «Кровосток», о которой пресса вспомнила только благодаря участию в акции 10 августа. 

Однако шумиха, вызванная участием в выборах, подходит к логическому завершению и скоро все звезды, которые так рьяно решили бороться за оппозиционное движение, вернутся к своей аполитичной деятельности в соцсетях, снова рекламируя на своих страничках машины, косметику или китайские интернет-магазины. 

На митинг также не придут лидеры ФБК и «независимые кандидаты». Иван Жданов, Илья Яшин, Константин Янкаускас, Дмитрий Гудков и Алексей Навальный находятся под административным арестом за организацию незаконных митингов. Единственной максимальной меры наказания избежала Любовь Соболь, которая имеет малолетнюю дочь. Тем не менее, суд оштрафовал ее трижды по статье 20.2 КоАП на общую сумму в 630 тысяч рублей. Также она является фигурантом двух уголовных дел по 141 и 212 статьям УК РФ.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы