Наши
сообщества

Фельдмаршал ЛНА Халифа Хафтар заявил о возобновлении добычи и экспорта нефти

Просмотров

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифа Хафтар заявил об открытии нефтедобывающих заводов и возобновлении экспорта «черного золота» за рубеж.

«Генштаб ВС ЛНА в свете ухудшения условий жизни ливийских граждан решил возобновить добычу и экспорт нефти», — сказал фельдмаршал в трансляции пресс-службы ЛНА.

Военачальник назвал обязательные условия для возобновления работы нефтедобывающих заводов и портов. По его словам, нельзя допустить, чтобы доходы пошли на финансирование террористических организаций.

Командующий ЛНА считает, что полученные деньги должны справедливо распределяться между всеми регионами страны. Он призвал не пренебрегать достижениями, достигнутыми на сегодняшний день.

«Здесь нет места колонистам, и мы будем бороться за единство Ливии. Мы будем бороться за сохранение единства Ливии и без колебаний пойдем на уступки с полной уверенностью и удовлетворением», —заявил Хафтар.

Фельдмаршал напомнил, что инициативы, выдвигавшиеся ранее под лозунгом урегулирования кризиса в стране, не работали. Нефтяная отрасль прекратила свою работу в январе 2020 года по решению шейхов и старейшин племен, посчитавших, что доходы от нефти распределяются несправедливо.

В ходе текущих переговоров было принято решение возобновить добычу и экспорт нефти в целях улучшения экономической ситуации. Стоит отметить, что это стало результатом совместной работы, в которой приняли участие представители всех регионов. Заявление об этом сделал вице-премьер т.н. Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Ахмед Майтыг.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы